Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2119
5

Пакьяо по-прежнему хочет боя с Мейвезером

По его словам, Флойд просто испугался

Пакьяо по-прежнему хочет боя с Мейвезером

Филиппинец Мэнни Пакьяо, чей бой с вернувшимся на профессиональный ринг Флойдом Мейвезером сорвался из-за разногласий по поводу процедуры допинг-контроля, заявил на своем официальном сайте, что он по-прежнему хочет провести поединок с американским боксером.

«Я никогда не говорил, что бой отменен из-за того, что я не хочу драться с Мейвезером, - говорится в заявлении лучшего, по мнению большинства специалистов, боксера современности. – Я готов драться с кем угодно и когда угодно: вся моя карьера доказывает это. Такого, чтобы я избегал встречи с кем-либо на ринге, не будет никогда. Причина срыва переговоров с Мейвезером в том, что предложенные его командой правила забора крови эмоционально ослабили бы меня перед боем».

Напомним, что конфликт возник в связи с тем, что американская сторона настаивала на применении антидопинговых правил, используемых USADA, согласно которым образцы для анализов могут быть взяты в любое время до или после поединка. Команда Пакьяо категорически возражала против этого предложения: филиппинец был готов сдать кровь на пресс-конференции за месяц до боя и непосредственно после поединка. Кроме того, он не возражал против неограниченного числа анализов мочи.

«Раз Флойд Мейвезер не принимает это предложение, мой промоутер найдет мне другого соперника, - подчеркнул Пакьяо. – Но если бы Мейвезер не боялся, он согласился бы с нашими условиями, которые, между прочим, куда более жесткие, чем правила боксерской комиссии штата Невада».
Напомним, что бой, который мог стать одним из самых кассовых за всю историю бокса, должен был пройти 13 марта в Лас-Вегасе. Правила боксерской комиссии штата Невада предполагают только один анализ мочи до поединка и один после. Отметим также, что вскоре после того, как стало извеcтно о неудачном завершении переговоров, Пакьяо заявлял о своей готовности подать на Мейвезера в суд за клевету.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
КРИСТИНА — 27.12.2009 13:28
Підтримую твої думку. ---------------------------------------------------------------------------
---------Ребята , я теж вашу думку пiдтримую ,хай вони усруться аби бились як чоловiки или как мужики!
cobalt09
Паку нужно перестать жрать шо попало .У мэя есть -раскрутки за него!!,Сука еба...ная!
beseda07
Мейвезер, наверное, что-то знает или подозревает о том, почему Пак такой быстрый и выносливый все 12 раундов,вот и уперся. Хотя если Паку бояться нечего, то этот тест ему нестрашен
IronValdemar
Гость — 27.12.2009 11:52
Взагалі, як особистість, мені Майвезер також не подобається, але в цьому випадку втік саме Пякьяо. Звичайна процедура допінг-контролю не иогла налякати спортсмена, який його не вживає.
КРИСТИНА — 27.12.2009 13:28
Підтримую твої думку.
КРИСТИНА
..."сорвался из-за разногласий по поводу процедуры допинг-контроля.."------------------------------------------------
Весьма подозрительно.. Почему Мэнни вдруг так заволновался? ПОчему он боится сдавать кровь в любое время?....Как спортсменка -задумалась...хм...