Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
430
0

«Нам нечего терять». Ферстаппен поделился ожиданиями перед финалом

Лас-Вегас может лишить пилота Ред Булл шансов на чемпионство

«Нам нечего терять». Ферстаппен поделился ожиданиями перед финалом
Getty Images/Global Images Ukraine

Макс Ферстаппен заявил, что ему и Ред Булл на Гран-при Лас-Вегаса в режиме «нечего терять», ведь борьба за титул входит в решающую фазу.

Пилот Ред Булла может окончательно вылететь из чемпионской гонки уже в этот уик-энд, если лидер первенства Ландо Норрис опередит его как минимум на 10 очков. Перед Лас-Вегасом Ферстаппен уступает британцу 49 баллов, а после этапа останется всего 58 очков.

Несмотря на это, в Бразилии Макс совершил впечатляющий камбэк после старта с пит-лейна и финишировал третьим благодаря свежему двигателю. Лас-Вегас также сильно зависит от мощности, что играет на руку Ред Булл.

Ферстаппен напомнил, что именно здесь в прошлом году завоевал свой четвертый титул, и надеется повторить успех:

«Бразилия стала для нас особенной гонкой. Я не думал, что подиум возможен, но команда совершила невероятный камбэк – мы никогда не сдаемся. Теперь нас ждет последний тройник, и мы просто будем выкладываться на максимум. Нам нечего терять».

По словам Макса, ключевым фактором в Лас-Вегасе станут низкие температуры и работа с резиной:

«Трасса очень быстрая, мы выступаем на низком уровне прижимной силы, а на этой неделе будет очень холодно. Нужно идеально управлять состоянием шин. У нас есть прекрасные воспоминания об этом месте, поэтому надеюсь, в воскресенье мы снова покажем хороший результат», – добавил он.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.