КОНОНУЧЕНКО: Я очень ждала своего дебюта, так что больше ни о чем не думала
Дарья помогла сборной Украины разгромить Азербайджан
Дарья Кононученко дебютировала в составе сборной Украины в матче против Азербайджана (98:34). 21-летняя баскетболистка за 24 минуты на площадке набрала 11 очков, сделала 8 подборов и 5 передач (РЭ 16). После игры она поделилась эмоциями от своего дебюта и победы команды.
– Во-первых, я хочу поблагодарить Вооруженные силы Украины.
Что касается эмоций – я очень рада, что мне дали возможность выйти в майке сборной, показать себя и помочь команде. Я очень ждала своего дебюта, так ждала, что больше ни о чем не думала – очень хотела выйти и показать себя на все сто.
Во время подготовки к Азербайджану мы готовились к двум их баскетболисткам, но их не было. Отрабатывали защиту, мы лучше сыграли в защите, сделали смену, был небольшой прессинг. Мне очень понравилось играть за сборную. Я попробовала себя на позиции третьего номера. Было очень интересно, ведь в клубе я играю пятого номера. Но опыт был отличный.
Жаль, что не смогла сыграть два предыдущих матча, очень рада, что сыграла в этом матче, и надеюсь, что меня вызовут еще на следующий сбор – буду этого очень ждать.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»
Матчи пройдут в Днепре, Киеве и Ивано-Франковске