Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
540
0

Сайнс уважает Кими!

El Matador, выигравший два мировых первенства, заметил, что Кими поступил очень смело, и вполне ...

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Карлос Сайнс, основательно занятый подготовкой к Дакару, все же нашел время, чтобы поговорить о переходе Кими Райкконена в Ралли. El Matador, выигравший два мировых первенства, заметил, что Кими поступил очень смело, и вполне может добиться успеха в WRC.

«Это очень смелый шаг. И, думаю, он сможет добиться отличных результатов. К тому же, это здорово для Ралли. Нельзя рассчитывать на то, что он сходу начнет побеждать, но, думаю, он сможет добиться отличных результатов уже совсем скоро.

Он очень одаренный пилот. Ему, конечно же, будет непросто привыкнуть ко всему новому, к стенограммам, управления машиной, но как только он это сделает – он будет очень хорош».

Особый акцент Сайнс сделал на умение ехать «на слух» и писать стенограмму перед Ралли: «Если пилот талантлив – он может хорошо выступать где угодно. Но придя в Ралли, он должен научиться писать стенограмму за два проезда по СУ, после чего ему придется доверять этим записям на все 100%. На этой уйдет какое-то время, и любая ошибка может закончиться аварией. К тому же неточные записи могут замедлить его, особенно, если он сам не будет им доверять».



Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский гонщик примет участие в уик-энде Формулы-1 2027
Авто/мото | 08 октября 2026, 09:21 0
Украинский гонщик примет участие в уик-энде Формулы-1 2027

Этап Региональной Формулы-3 совпадает с Гран-при Венгрии 2027 года

Кличко ответил, стоит ли Зеленскому заключить соглашение о мире
Бокс | 08 октября 2026, 08:45 30
Кличко ответил, стоит ли Зеленскому заключить соглашение о мире

Виталий считает, что уступать территории – это не выход

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.