Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5149
3

Схватка за стадион

Конфликт вокруг стадиона им. Андрея Шевченко, который находится на Печерске, длится уже 1440 дней

Схватка за стадион

Как рассказывает Александр Гудима, существующий стадион, носящий имя Андрея Шевченко, (здесь занимаются спортом многие печеряне), собираются снести, а на его месте построить новый, но меньшего размера. Если сейчас размер стадиона 60 на 90 метров, то в будущем останется лишь 20 на 40 м. Остальную территорию якобы забирают под строительство двух двадцатиэтажных жилых домов и паркинга. «Уже сейчас ликвидирована футбольная команда университета, и даже студентов не пускают на стадион, не говоря уже о других жителях района!» — возмущается Александр Гудима.

— Вы действительно планируете застроить стадион? - спросили «ВЕДОМОСТИ» у проректора Киевского национального университета технологии и дизайна Анатолия ДОМАШЕНКО. «Не застроить, а перестроить», - ответил он.

По его словам, общую площадь сооружения уменьшать не будут, а лишь развернут его на 90 градусов. Обвинения Александра Гудимы в том, что жителей Печерска не пускают заниматься спортом на стадионе, проректора удивили. - Стадион принадлежит вузу, и он создан для того, чтоб спортом здесь занимались наши студенты, а не посторонние, — считает проректор. (Позже охранник, проводивший для нас «экскурсию» по стадиону, уверял, что на самом деле на стадион пускают не только студентов. Просто нужно приходить в определенное время - с 6 до 9 утра и с 6 до 9 вечера.)

Анатолий Домашенко уверяет, что, называя стадион, принадлежащий вузу, именем Андрея Шевченко, активисты обманывают людей — мол, знаменитый футболист Андрей Шевченко не имеет к этому никакого отношения, а свою подпись под воззванием против стройки ставил депутат Андрей Шевченко.

Снова связываемся с Александром Гудимой. На обвинения вузовского начальства он ответил смехом. По поводу названия стадиона заметил, что оно действительно неофициальное, но устное согласие футболиста Андрея Шевченко на это получено.

— А камни в охрану вы бросали? — спросили мы.
- Я не знаю, дело ли это рук наших активистов, но к тем, кого любят, относятся с любовью, а к тем, кого ненавидят — и относятся соответственно.


газета «Киевские ведомости»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valtorna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
selin09
Не будет там стадиона.Сначала возьмут часть меньшую земли,а потом по принципу-кому сколько...Ведь сотка стоит там 500 тыс.-1 млн.долларов...
deber
Гость — 25.12.2009 16:47
О чем вы говорите?!
Терпение лопалось совсем не давно, в 2004 году (жаль только, что ничего хорошего их этого не вышло). Так что, очередного лопанья, от нашего народа будем ждать еще лет 70-80. Ждать и терпеть