Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уйти тяжело, но и вернуться никогда не поздно

Трэйси Макгрэди вернулся на площадку

Уйти тяжело, но и вернуться никогда не поздно

«Идея — два звездных игрока в одном клубе — завораживает меня. Джеймс молод, я опытен. Вместе мы свернем горы!»
Дуэйн УЭЙД
(защитник «Майами»)

Очень трудно уйти из спорта. Даже если тебя преследуют травмы и не выкладываешься на паркете по полной, даже если передвигаешься, превозмогая боль, все равно порвать с любимым делом невыносимо сложно. Смотрите, сколько времени мыкается по больницам лидер «Вашингтона» Гилберт Аренас, чтобы хоть время от времени возвращаться на площадку.

Не один месяц провел в компании докторов, пытаясь вылечить свои больные ноги, и самый высокооплачиваемый баскетболист Национальной ассоциации в этом сезоне Трэйси Макгрэди, который вообще не играл порядка десяти месяцев, а нормальную форму не может набрать и того больше — где-то на протяжении двух сезонов. Но в итоге, когда все думали, что на карьере этого уникального баскетболиста можно поставить крест, а руководство «Хьюстона» надрывалось от безуспешных попыток спихнуть Ти-Мака в какой-нибудь другой клуб, он вернулся на паркет. И наконец-то начал отрабатывать свои 23 миллиона долларов, которые являются предметом зависти большинства коллег по цеху.

Макгрэди возвестил о своем выздоровлении в матче против «Детройта». И пусть показатели его весьма и весьма скромны — три очка и три подбора за семь с половиной минут — но за это время «Рокетс» организовали рывок «+12». «Я очень долго восстанавливался. Межсезонье провел в упорных тренировках и хотел вернуться в строй, хотя знал, что могу завершить карьеру из-за тяжелого повреждения и рискованной операции. Рад, что смог вновь почувствовать атмосферу игры в НБА. Сложно видеть матчи и понимать, что нужно опять соревноваться с другими баскетболистами, хотя ты давно не имел практики. Посмотрите, как тяжело было Аллену Айверсону. Лига сейчас очень сильная», — сказал по возвращении защитник. А в последнем поединке с «Клипперс» Трэйси отметился уже 10-ю пунктами и тремя передачами. Так что, похоже, Ти-Мак идет по верному пути.

Получил второй шанс в НБА и Джонатан Бендер. Сейчас его мало кто помнит, но в 1999-м, выступая за «Индиану», Бендер стал единственным новичком-школьником в истории Лиги, который в своей дебютной игре отметился дабл-даблом. Казалось, конец карьере парня положили многочисленные травмы колен, но спустя четыре года Джонатан принял решение вернуться в баскетбол. Руку помощи баскетболисту протянул Донни Уолш — президент, «Никс». Остается надеяться, что второй приход Бендера окажется удачнее первого...


Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Помоему цитата Уэйда в начале статьи совсем не к месту...