Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1217
0

Атлетико обратил свое внимание на аргентинский рынок

Клуб хочет приобрести Эдуардо Антонио Сальвио

Атлетико обратил свое внимание на аргентинский рынок

«Атлетико Мадрид» решил усилить линию нападения молодым игроком «Лануса» Эдуардо Антонио Сальвио. Аргентинский клуб назвал цену, за которую он готов расстаться со своим талантливым форвардом, - 10 миллионов евро. Кроме этого, клуб из Буэнос-Айреса поставил еще одно условие перехода футболиста: игрок останется в «Ланусе» до лета. Клуб не хочет отпускать свою молодую звезду в ближайшее время: команда квалифицировалась на Кубок Либертадорес и надеется, что Сальвио поможет ей хорошо выступить на этом турнире.

Хесус Гарсиа Питарх, спортивный директор «Атлетико», провел в Аргентине две недели. Он не связывался напрямую с «Ланусом» по поводу возможного приобретения Сальвио, но контактировал с представителем игрока, которому озвучил свое предложение в 7,5 миллионов евро. Пока позиция аргентинского клуба по условиям сделки довольно категорична.

Игрок уже обозначил клубу желание попробовать свои силы в Европе. Но, помимо «Атлетико», 19-летним футболистом интересуются «Фиорентина», «Ювентус» и «Наполи».

Прошлым летом представители Тото (прозвище игрока) встречались с руководителями рохибланкос, но на тот момент испанский клуб не располагал необходимыми средствами для приобретения Сальвио, и сделку решили отложить до лучших времен. На данный момент «Фиорентина» наиболее близка к заключению контракта с нападающим: итальянцы пришли с предложением в 10,5 миллионов евро.

La-Primera.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.