Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
986
2

БОНДАРЕНКО: «Одесский болельщик достоин большего»

Полузащитник Владимир Бондаренко провел первый год в составе «Черноморца»

БОНДАРЕНКО: «Одесский болельщик достоин большего»

Находясь в отпуске, футболист поделился своими впечатлениями о пребывании в клубе:

— Год был сложный – смена тренерского штаба, мировой кризис, который и «Черноморец» не обошел стороной… Так что сезон получился необычный, непростой, неоднозначный. Не стоит, наверное, подводить итоги первой части текущего чемпионата, в котором мы пока выступаем неудачно. Нужно дождаться весны. По половине сезона трудно о чем-то судить.

— Вы уже освоились в Одессе и «Черноморце»?
— Да, конечно, освоился, для меня это не проблема. Чужим себя не чувствую ни в городе, ни в команде. Мне нравится Одесса, клубная инфраструктура на очень высоком уровне. Не хватает только одного — побед и достижений, которых заждались наши болельщики. Очень хочется, чтобы они пришли.

— Как вам одесские болельщики?
— Они молодцы, я давно говорил, что именно болельщики не дали «Черноморцу» «присесть», а позволили удержаться на плаву. Хотя команда у нас хорошая, и я считаю, что мы не заслуживаем такого положения в таблице. Повторю, в Одессе настоящие фаны. Лучше, когда болельщики бранятся, ругаются, переживают, чем когда вообще ни на что не реагируют. Их критика всегда нас подстегивает, дает пищу для размышлений и футболистам, и руководству, заставляет думать, что и как дальше делать.

— Бывает, что болельщики узнают на улице?
— Очень редко. Но, в принципе, я нигде особо не бываю, в магазин могу сходить, но это много времени не занимает. Я совсем не публичный человек, больше люблю быть дома с семьей.

— Что скажете болельщикам перед Новым годом?
— Хочу поздравить с наступающими праздниками и пожелать им терпения. Бывают черные и белые полосы, сейчас у нас неудачный период затянулся. Несомненно, одесский болельщик достоин большего. Но иногда нужно сделать шаг назад, чтобы затем рвануть вперед. У нас получилось два шага назад, но, думаю, все будет хорошо, потому что в Одессе есть все для того, чтобы тут была команда европейского уровня. Так что нужно только набраться терпения.

Футбольный клуб «Черноморец»

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Privet_s_yugA
Давай! Давай! Ждем побед.
JIecHuk (Одесса)
Ну теперь будем ждать 3 шага вперед