Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6824
16

«Ничего страшного, что Алиев дерется и матерится»

На трансфере Александра Алиева «Динамо» заработает 8 миллионов евро

«Ничего страшного, что Алиев дерется и матерится»
Эпопея с переездом Александра Алиева из «Динамо» в московский «Локомотив» почти завершена. Президенты обоих клубов заявили, что вопрос о трансфере решен, осталось согласовать личный контракт 24-летнего полузащитника. По словам Игоря Суркиса, за Алиева «Динамо» получит 8 миллионов евро плюс 20% от возможной последующей продажи игрока.
 
Потеря это для «Динамо» или удачный ход? Алиев — фигура противоречивая. Были и ночные загулы по злачным местам с клубным штрафом в $100 тысяч, и потасовка с одноклубником Родриго, и изгнание из молодежной сборной за самоволку, были «Судья — козел!» после красной карточки в Лондоне и разбитая там же дверь в раздевалке.
 
Но было много эффектных голов со штрафных, как в предыдущей ЛЧ в ворота «Порту», прервавших четырехлетнюю безвыигрышную серию «Динамо». Было признание лучшим футболистом чемпионата Украины-2008/09 по оценкам «СЭ». В том сезоне Алиев забил 13 мячей и сделал семь голевых передач — лучший бомбардир команды (вместе с Бангура) и лучший распасовщик в одном лице. Но весной из «Динамо» уехал Семин — и Алиев вернулся на скамью запасных. Газзаев его в своих схемах не видел. Теперь ЮрПалыч перетянул игрока сборной Украины к себе в «Локо». Кстати, сам Алиев себя называл украинцем на 50%, родился он в Хабаровске и начинал в России.
 
Блуждающую в интернете информацию, что в Москве Алиеву якобы дают зарплату $3 млн в год, наш источник назвал недостоверной («Это слишком, столько там даже Семин не получает!»). По его сведениям, зарплата Алиева в «Динамо» была $100 000 долларов в месяц, а в «Локомотиве» предложили в полтора раза больше. Вместе с премиальными может дотянуть до $2 млн в год.
 
«То, что Алиев дерется или матерится, ничего страшного. Лишь бы играл хорошо, — считает бывший форвард «Динамо» Виктор Леоненко. — А с этим не все так гладко. Его уход — положительный момент для «Динамо». Может, в «Локомотиве» у него получится заиграть, во что я лично с трудом верю. Бить отовсюду — это все же маловато для игрока его амплуа. А больше всего настораживает то, что его не хватает на весь матч. И это не только мое субъективное мнение. А в России Алиеву будет сложнее. Здесь в Киеве соперник приезжает и устраивает Сталинград: хозяева их штурмуют, а они отбиваются. В России же команды будут туда-сюда бегать. Там надо будет и бегать, и отбирать, и отдавать... А президента «Динамо» я поздравляю — молодец, что сумел его продать. Зря Алиева сравнивали с Заваровым. Сходство — разве что по росту. Алиев не такой техничный и поле так не видит. Да, хороший удар у пацана, но это же не значит, что надо постоянно отовсюду бить по воротам. На его позиции больше надо как раз не бить, а отдавать».
 
Алиев ушел в клуб, сейчас не дотягивающий до ЛЧ. «Локомотив» занял в чемпионате России 4-е место, и следующей осенью стартует в Лиге Европы.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleg_sila22
Считаю, что Алиев нужен Динамо.
Полузащиты вообще нет (центра поля). В матчах ЛЧ это было видно сильно, особенно с Интером и Барсой. Забросы на фланги и центральные защитники, все...
А теперь Алиев, Крава, нет плеймейкеров вообще...
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
platini09
Сколько можно о нем тырындычить?Нашли игрока!!С козла больше толлку чем с него!А сурок молодец-на- дровах наварил нориально бабла.Можно назвать-супер развод и кидалово.Дмитрий Копий -если нет информации,лучше ничего не писать,чем бесконечное периливание "гаденыша" в "гаденыша".
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dollar1900
sksk1971 — 26.12.2009 15:10
---------------------------
Не знаю как кому а Алиева всегда считал Бараном, дай бог, что-б он у вас заиграл.По-этому и поздравляю тех, кто разделяет мое мнение, а по-сему УРА ТОВАРИЩИ!Такого БАРАНА впарили.
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gorobiy
Согласен с автором!
dollar1900
Семь миллионов за БАРАНА ...раз
Семь миллионов за БАРАНА ...два
Семь миллионов за БАРАНА ...ТРИ....ПРОДОНО!!!!
Ура, товарищи, и поздравляем РАССССИЯН с удачной покупкой.
ParaVena
"Да, хороший удар у пацана, но это же не значит, что надо постоянно отовсюду бить по воротам."
О каком ударе речь? Он этим ударом разогнал всех зрителей за воротами! Посчитайте процент хотя бы попадания в рамку. В командах первой десятки ему бы воще запретили бить!
Хорошо что продали, я думаю это было одно из условий того что Семина спокойно отпустили в Локо в замен он развел Локо на покупку игрока уровня чемпионата Украины за 8 лямов! БЛЕСК!!!
lee0007
i_2307 — 25.12.2009 21:45
так если это правда, почему не сказать об этом?
i_2307
Кстати, сам Алиев себя называл украинцем на 50%, родился он в Хабаровске и начинал в России.
пусть идёт нафиг с таким отношением к игре и динамо
я не болельщик динамо но считал алиева нормальным игроком .
СЧИТАЛ...
ivs18
Витя, а дерется и матерится он, когда буховастенький. Все ясно, Вите сравнение Али с Заваровым не по душе. Аля / А/ЛЯ Витя.
Jossy (Донецк)
LeonidZhitomir — 25.12.2009 13:37
Согласие со словами Леоненки - само по себе уже тревожный симптом...
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
К словам Леоненко трудно что-либо добавить.
Согласен на все 100%.