Бойко назвал игрока, который вытащил сборную Украины в плей-офф ЧМ
Бывший голкипер киевского «Динамо» отметил влияние на игру Анатолия Трубина
В воскресенье, 16 ноября, состоялся матч шестого тура квалификации ЧМ-2026, в котором встретились сборные Украины и Исландии. Подопечные Сергея Реброва одолели соперника со счетом 2:0.
Бывший игрок киевского «Динамо» Денис Бойко назвал игрока, который вытащил «сине-желтую» команду в плей-офф чемпионата мира, отметив влияние голкипера португальской «Бенфики» Анатолия Трубина.
«Возможно, это будет звучать как вратарская солидарность, но я считаю, при всем уважении к каждому без исключения игроку сборной, что сегодня именно Трубин вытащил нашу команду в плей-офф», – написал Бойко в социальных сетях.
Трубин вышел в стартовом составе сборной Украины, сделал три сейва, в том числе отбил опасный удар во втором тайме, когда исландские футболисты исполняли штрафной удар.
«Сине-желтые» набрали десять баллов и заняли второе место в квартете D, обогнав Исландию на три очка. На первой позиции в группе разместилась команда Франции, в активе которой 16 пунктов.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»
Тренер «Реала» нашел подход к Винисиусу