Наталья ИГНАТОВИЧ: «С соперниками будем знакомиться в Финляндии»
Девичья сборная Украины WU-15 сыграет в турнире развития УЕФА
После краткосрочного сбора во Львове девичья сборная Украины WU-15 транзитом через польский Краков отправилась в Финляндию, где с 16 по 21 ноября примет участие в Турнире развития УЕФА.
Главный тренер команды Наталья Игнатович рассказала о последних новостях из расположения сборной:
– Важно, что во время этапа подготовки во Львове сыграли контрольный поединок с «Надбужьем» Буск, одержав победу (2:0) благодаря точным ударам Анны Роздобы и Кристины Шепетько. Нам была крайне нужна игровая практика.
– Удалось ли пригласить в сборную всех лучших футболисток этого возраста?
– Во время всеукраинских турниров просмотрели большую группу потенциальных кандидаток, думаю, что остановили выбор на самых перспективных. К сожалению, есть и потери. Еще перед началом сбора травмировалась Полина Панченко из «Кривбасса», а в спарринге с «Надбужьем» повредила руку Мирослава Лаврик из «Подола», и в Финляндии они нам не помогут. Все остальные – рвутся в бой.
– Какой информацией владеете о соперницах из Финляндии, Эстонии и Словакии?
– Будем знакомиться с ними уже непосредственно на Турнире развития УЕФА. Перед стартовым матчем с эстонками у нас будет возможность посмотреть противостояние других участниц – финок и словачек. Поэтому представление о конкурентках будем иметь, хотя подстраиваться под них не собираемся. Будем стараться продемонстрировать свои лучшие качества.
Турнир развития УЕФА для женских команд WU-15
- 16.11. 13:00. Финляндия – Словакия
- 16.11. 17:30. Эстония – Украина
- 18.11. 13:00. Финляндия – Украина
- 18.11. 17:30. Эстония – Словакия
- 21.11. 11:00. Словакия – Украина
- 21.11. 15:00. Финляндия – Эстония
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Украинца хотят купить «Бешикташ» и «Фенербахче»
Кристиан Биловар восстановился после травмы

