Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3611
7

АРУМ: «Переговоры о бое Мейвезер-Пакьяо закончены»

Этот бой точно не состоится 13 марта следующего года

АРУМ: «Переговоры о бое Мейвезер-Пакьяо закончены»

Вчера промоутер филиппинца Мэнни Пакьяо Боб Арум заявил, что переговоры о проведении самого ожидаемого боксерского поединка последних лет между его подопечным и американцем Флойдом Мейвезером-младшим завершены, и этот бой точно не состоится 13 марта следующего года, как предполагалось ранее. Напомним, что переговоры зашли в тупик после того, как Пакьяо и его команда отказались проходить допинг-контроль по методике, применяемой Антидопинговым агентством США (USADA). «Со стороны Пакьяо они [USADA] выглядят пристрастными, — цитирует Арума Associated Press. — Он не хочет их участия. Я тоже. Они настолько негибки, что их использовать невозможно». Взамен Арум предложил компромиссный вариант допинг-контроля и до четверга ждал решения представителей Мейвезера, однако последние продолжили настаивать именно на методике USADA, предусматривающей случайный способ забора проб мочи и крови, неустраивающий Пакьяо. Впрочем Арум отметил, что стороны позднее могут вернуться к переговорам об этом поединке. «Что касается боя — его не будет, — сказал Арум. — Состоится ли он осенью [следующего года]? Посмотрим».

Сейчас Арум планирует найти Пакьяо другого соперника для поединка, назначенного на 13 марта, и одним из кандитатов является экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Пол Малиньягги. Как сообщает BoxingScene.com, Арум и промоутер Малиньягги Лу Дибелла уже предварительно обсуждали эту возможность, и намерены вернуться к переговорам после рождественских праздников. Отметим также, что другим вероятным соперником Пакьяо является подопечный Арума — чемпион WBA в первом среднем весе Юрий Форман, который ранее уже назывался в числе кандидатов на бой с филиппинцем. Кроме того, желание заменить Пакьяо или Мейвезера уже высказали чемпионы мира в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли и Дейвон Александр, однако промоутер Брэдли Гэри Шоу уже заявил, что они тоже будут требовать от Пакьяо прохождения допинг-контроля по олимпийской системе, применяемой USADA.

Владимир СОСОНОВСКИЙ, AllBoxing.ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Короче , Паку - пох ,что у Мэя кокс нового поколения .
Владислав Желудкевич
Только что наткнулся на вот такую новость в сети. Прочтите, если вам интересно... То ли ещё будет? Хотя... Сомневаюсь.
Пакьяо: "Мейвезер, я закрою твой большой рот в ринге!"
Пятница, 25 декабря 2009 18:32
Мэнни Пакьяо попросил своего промоутера Боба Арума в течение последующих нескольких дней подать судебный иск против Флойда Мейвезера-младшего, Флойда Мейвезера-старшего и компании Golden Boy Promotions. Пакьяо считает, что его репутация была запятнана подозрениями в использовании стероидов и ложными обвинениями.
“Все, достаточно. Эти люди: Мейвезер-старший, младший и Golden Boy Promotions думают, что это шутки – кого-то ложно обвинять в использовании стероидов и запрещенных веществ. Я пытался относиться к этому как к уловке перед боем, но они зашли слишком далеко. Я проинструктировал моего промоутера Бобма Арума, чтобы он инициировал судебное разбирательство как можно скорее, потому что люди начинают спрашивать меня, действительно ли я употребляю запрещенные вещества и не обманул ли я всех в своем становлении боксером номер один.
Я обращаюсь к Флойду Мейвезеру-младщему. Прекрати быть трусом и встреться со мной на ринге один на один. Я закрою твой большой рот, таким образом показав всему миру, кто истинный король ринга”, – сказал Пакьяо.
Ссылка на источник:
http://sport.segodnya.ua/boxing/817355.html
BERNARDOS
Нищита сокращает жизнь почище сильного допинга... Каждый из нас сделал бы однозначный выбор, не так ли?
DooNbaSss_STrong
100% допинговый мальчик ну не верю что так боксировать как он возможно без допинга,причем очень мощьного допинга
Gatecrasher
Тьфу ты, хотел написать Пакьяо - Хаттон...
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gatecrasher
Про Пакьяо тоже самое говорили. Подождем немного, может разрулят.