Холифилд и Бота подписали контракт на бой
Эвандер хочет в будущем году сразиться с Виталием Кличко
![Холифилд и Бота подписали контракт на бой](https://pic.sport.ua/images/news/0/2/7/orig_81572.jpg)
Глава шведской промоутерской компании Baltic Pro Box Promotions Эдди Базира сообщил, что бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 47-летний американец Эвандер Холифилд и чемпион WBF в супертяжелом весе южноафриканец Франсуа Бота подписали контракты на бой, который состоится 16 января в столице Уганды Кампале. Организаторы данного боксерского шоу, включающего, по их словам, по меньшей мере шесть поединков за различные титулы, ожидают, что это мероприятие посетят около 80 тысяч зрителей и обещают организовать платную прямую трансляцию главных поединков вечера. «Мы провели несколько встреч с влиятельными людьми, и мы уверены в том, что этот бой скоро состоится, — сказал Базира о поединке Бота-Холифилд в интервью Monitor.co.ug. — Мы только что подписали контракты на этот бой, и Холифилд и Бота с нетерпением ожидают момента, когда они окажутся в Кампале. Я хочу, чтобы этот бой стал крупнейшим боксерским поединком в Уганде и Африке. Бота и Холифилд — настоящие воины, и я уверен, нас ждет незабываемое зрелище. Мы привлекли к сотрудничеству большую компанию, и начнем рекламную кампанию боя после того, как завершим переговоры с ней в следующий вторник».
Напомним, что Эвандер Холифилд не выходил на ринг с момента прошлогоднего поражения от чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, и сейчас его менеджер Кен Сандерс уверен в том, что победа над Ботой улучшит позиции Холифилда в рейтинге WBC, где он занимает сейчас тринадцатое место, и позволит экс-чемпиону провести в следующем году бой против действующего обладателя титула WBC Виталия Кличко. 41-летний Бота провел в этом году три поединка, правда в последнем бою против кубинца Педро Карриона южноафриканец, по собственному признанию, выглядел не очень хорошо, однако во встрече с Холифилдом он пообещал быть в лучшей форме и думать только о победе.
Владимир СОСНОВСКИЙ, AllBoxing.ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Джошуа возобновил тренировки и готовится к поединку. Кто станет соперником?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739517.jpg)
![Джошуа возобновил тренировки и готовится к поединку. Кто станет соперником?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739517.jpg)
Британский боксер собирается вернуть титул чемпиона мира в супертяжелом весе
![Безумная идея Артеты. Способен ли Зинченко стать спасителем Арсенала?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739294.jpg)
![Безумная идея Артеты. Способен ли Зинченко стать спасителем Арсенала?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739294.jpg)
Поговаривают, что украинец, потеряв место в основном составе на позиции защитника, станет форвардом
![Барселона отказалась от бесплатного подписания двух суперзвезд](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739366.jpg)
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739234.jpg)
![«Закрой свой рот». В Испании обратились к Винисиусу из-за его провокаций](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739546.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Dimarik33](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![sasha29011977](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/72/thumb_14468.jpg)
![aek72](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/72/thumb_14468.jpg)