Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
1269
0

ЛТК-2 - Энергия - 2:4

Кубок покинули, но игрой запомнились

ЛТК-2 - Энергия - 2:4

Несмотря на результат первого матча, «ЛТК-2» не собиралась превращать ответную встречу в пустую формальность. Четыре мяча в мини-футболе отыгрываются, и примеров этому масса – тем более, если речь идёт о Кубке. При удачном стечении обстоятельств шансы пройти «Энергию» были и у луганчан, но в решающий момент своё веское слово сказал класс исполнителей, который у гостей, естественно, на голову выше.

Интригу в противостояние добавил и быстрый гол, который «ЛТК-2» соорудила уже на второй минуте встречи. Воронько вместе с Диденко на своей половине площадки отобрали мяч у Рогачёва, организовав выход «три в два». Диденко, двигаясь с мячом по центру, сделал передачу налево Карбовскому, который мягким ударом в дальнюю «девятку» вывел свою команду вперёд – 1:0.

«Энергия» имела три неплохие возможности отыграться. Мощный удар со штрафного наносил Ильницкий – Савенко перевёл мяч на угловой. Петрушин после паса с правого фланга бил по пустым воротам с пяти метров – мяч угодил в Иванова, оказавшегося буквально на «ленточке». Струк, сыграв на левом фланге в «стеночку» с Ильницким, пробивал из пределов штрафной – снова надёжно сыграл вратарь «ЛТК-2».

Луганчане, не испытывая никакой робости перед серьёзным оппонентом, вполне могли удваивать преимущество. В середине тайма после неудачной передачи назад от Струка хозяева создали выход «три в одного», но после паса с левого фланга от Воронько игрок «Энергии» Ильницкий, в подкате прерывая передачу, сыграл в своей штрафной рукой, что осталось без внимания арбитров. Если бы не игра рукой, то Диденко оставалось бы поразить ворота Питули буквально с трёх метров.

Ещё через несколько минут подопечные Николая Сыча всё же провели ответный гол. В результате розыгрыша штрафного, назначенного вблизи центрального круга, Рогачёв сместился на левый фланг и хлёстко пробил с острого угла: после рикошета от кого-то из игроков «ЛТК-2» мяч влетел под перекладину – 1:1.

Всего через минуту после пропущенного гола луганчане получили в свой пассив пятый фол, осложнив задачу отыгрываться до предела. Но, так и не доведя дело до десятиметровых, подопечные Алексея Соломахина ещё до перерыва снова сумели выйти вперёд. Перехватив небрежную передачу Ильницкого, Заворотный вместе с Воронько убежали к воротам «Энергии», и после паса Заворотнего с левого фланга Воронько оставалось поразить пустую «рамку» – 2:1.

Отставание в общем счёте противостояния в три мяча по содержанию игры не выглядело для «ЛТК-2» безнадёжным. Подтверждением этих слов стало начало второго тайма, когда Карбовский после длинной передачи оказался в одиночестве перед появившимся в воротах «Энергии» Кардашем. Но вратарь сборной Украины среагировал на удар в упор, грамотно выставив руку. В следующей атаке Шпигарь ударом в ближний угол завершал красивую комбинацию луганчан – мяч прошёл впритирку со стойкой.

В середине второго тайма гостям во второй раз в матче удалось сравнять счёт. Многоходовую комбинацию «Энергии» прострелом с правого фланга завершал Кузь: Василенко, пытаясь прервать передачу, невольно срезал мяч в собственные ворота, хотя автором гола арбитры записали в протокол всё же Кузя – 2:2. Третий гол в ворота «ЛТК-2» был забит после несильного удара Петрушина с левого фланга: мяч, ударившись о руки Савенко, влетел в сетку – 2:3.

За четыре с половиной минуты до конца поединка подопечные Алексея Соломахина, не желавшие мириться с поражением, перешли на игру впятером – пятым вышел Воронько. Но, не создав угрозу воротам гостей, луганчане могли пропустить гол в свои – Федюк, перехватив мяч, пробил мимо пустой рамки. Играя с вратарём, «ЛТК-2» всё же пропустила в четвёртый раз. После передачи Петрушина справа мяч в дальнюю стойку отправил Ильницкий: на добивании первым оказался Струк, с левого фланга переправивший мяч в сетку – 2:4.

Теперь уже на игру впятером, когда пятым выступал Задорожный, перешла «Энергия», и два шанса отличиться упустили хозяева. Савенко не сумел попасть в пустые ворота, а после удара Заворотнего также по пустым воротам мяч с линии успел выбить Задорожный.

В итоге, «ЛТК-2» покидает Кубок Украины, хотя своим выступлением в этом турнире луганская молодёжь имеет полное право гордиться.

Послематчевые комментарии

Сыч Николай (главный тренер СК «Энергия»):

– В первой игре мы сделали хороший задел в четыре мяча, хотя ещё после того матча я говорил, что соперник мне понравился. Сегодня молодёжь «ЛТК» также потрепала нам нервишки – всё-таки по ходу встречи мы дважды проигрывали. До середины второго тайма мы уступали в счёте, но в концовке за счёт класса всё же дожали соперника, и довели дело до логического завершения.

– Пропустив быстрый гол, появились ли у вас опасения за общий результат?
– Нет, после матча чемпионата против «Кардинала» нам уже нечего опасаться. В той встрече мы дважды проигрывали в три мяча, но всё-таки сумели выиграть. Сегодня у нас был большой запас, поэтому никаких опасений не было.

– Вы сознательно дали каждому из вратарей сыграть по тайму или по первому тайму к Питуле у вас были претензии?
– Да, тренерским штабом это планировалось ещё до игры. В матче против «Кардинала» Кардаш был заменён после того, как пропустил нелепые мячи, поэтому психологически его нужно было «вытаскивать».

– Намного ярче раньше выглядел Иванов, который сегодня выглядел не совсем убедительно…
– Объяснений этому можно найти множество, но думаю, что это в первую очередь потому, что летом состав пополнился большим количеством игроков, и сейчас они только «притираются». Во всех своих бывших командах наши новички были лидерами, а сейчас они в одной команде, поэтому идёт процесс стабилизации. Думаю, мы на правильном пути, хотя мы ожидаем большего от всех наших игроков, в том числе и наших сборников. У нас серьёзные задачи, поэтому во всех играх мы должны выигрывать.

Алексей Соломахин (старший тренер ФК «ЛТК-2»):

– В первом тайме наша команда показала добротный футбол. Помимо эмоций, желания и запредельной самоотдачи, ребята сумели продемонстрировать хорошую игру, что самое главное. Опять же, у нас было много моментов, которые мы не реализовали. Но, за сегодняшний матч в целом футболистов я могу только поблагодарить. Видно, что они растут, прибавляют.

– После перерыва команда играла не так агрессивно в атаке, как в первом. Не хватило сил?
– Не то, чтобы не хватило сил. Начали второй тайм мы неплохо, но отсутствие реализации стало давить на ребят психологически – всё-таки команда очень хотела пройти «Энергию». И завершиться игра могла по-другому, однако мы свои моменты не реализовали, а гости забили три гола, имея три момента. Но это и есть класс команды. Для нас главное, что с командой уровня «Энергии» мы создаём моменты. Ребята не испугались, и считаю, что сегодня мы сыграли с соперником на равных. Львовяне ни в чём нас не превосходили. Лишь в завершении атак за счёт класса и опыта игроков «Энергия» выглядела лучше, но по общему уровню игры мы выглядели одинаково.

Артём ЦЫГАНЕНКО (пресс-служба ФК «ЛТК»)

«ЛТК-2» - «Энергия» (Львов) 2:4 (2:1)
Ответный матч 1/8 финала.
Первый матч – 2:6

«ЛТК-2»: Савенко – Воронько, Власович, Карбовский, Диденко – Кузё, Шпигарь, Заворотный, Василенко.
«Энергия»: Питуля (Кардаш, 21) – Федюк, Кузь, Рогачёв, Задорожный – Струк, Петрушин, Иванов, Ильницкий.
Арбитры: Хоботов (Киев), Арестенко (Запорожье).
Голы: Карбовский, 2 (1:0). Рогачёв, 12 (1:1). Воронько, 17 (2:1). Кузь, 30 (2:2). Петрушин, 35 (2:3). Струк, 38 (2:4).
Предупреждение: Заворотный, 11 («Л»).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 110
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.