ДУЛУБ: «Схема сборной Украины? В целом был правильный выбор, но...»
Украина крупно уступила Франции в квалификации чемпионата мира
Известный тренер Олег Дулуб проанализировал схему игры и стартовый состав сборной Украины в матче с Францией – 0:4.
«Тактическое расположение можно было угадать на самом деле. По ходу игры, если смотреть, как она развивалась, то можно сказать, что это в целом был правильный выбор. Единственное, возможно, вместо 3-5-2 следовало попробовать 3-4-2-1. Почему? Потому что 3-5-2 считается одной из самых энергозатратных систем игры, которая требует очень хорошей физической подготовки игроков, а также качественного взаимодействия между игроками (особенно в позициях центрального и крайнего защитников), а также способности играть на контратаках – это то, что и не получилось в первом тайме.
Что касается выбора игроков на матч с Францией, то я был удивлен. Но, учитывая стратегическое положение сборной Украины сейчас в группе, то это вполне может оказаться оправданным решением – если команда в последнем туре победит Исландию. Но, как ни крути, 0:4 – это очень много».
Ранее Юрий Вирт отреагировал на поражение сборной Украины в матче квалификации ЧМ-2026 против Франции и оценил перспективы подопечных Сергея Реброва в игре с Исландией (16 ноября).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Жоау Невеш может перебраться в мадридский «Реал»
Бельгиец хочет усиления защиты
Мені вчора Україна і нагадала типу Андорру чи Гібралтар. А так то да, якщо ми а-ля Андорра, то вибір правильний.