Егор НАЗАРИНА: «Да, первый тайм, я считаю, нам удался»
Полузащитник сборной Украины прокомментировал поражение от Франции
Полузащитник сборной Украины Егор Назарина прокомментировал матч квалификации чемпионата мира с Францией, в котором его команда уступила со счетом 0:4:
– Трудно комментировать этот поединок после такого результата. Был хороший первый тайм, несмотря на то, что не создали сами моменты, держали оборону достаточно крепко.
– Да, первый тайм, я считаю, нам удался. Не было моментов у соперника, только один удар. Мы закрывали зоны, я думаю, что такая установка была на игру. Мы в первом тайме ее успешно выполняли. Первый тайм 0:0. Второй тайм, можно сказать, пенальти надломил нас немного, мы открылись, появились зоны, поэтому и пропустили больше. К сожалению, проиграли, но самая важная игра у нас впереди.
– Михавко поддержали?
– Конечно, поддержали. Это футбольный момент, с кем не бывает. Пенальти так пенальти.
– Атака сегодня вообще не задалась у сборной Украины, было очень сложно с этим аспектом.
– Было сложно. Все понимают: играли со сборной Франции, все футболисты топ-уровня, но при этом в первом тайме мы пару раз выбегали в атаку, могли быть какие-то у нас моменты, могли где-то найти этот момент и забить. Также пенальти такой спорный немного, я имею в виду нам не поставили. Проанализируем, будем готовиться к следующей игре.
– Если пенальти так надломил, все ли в порядке с психологией?
– Франция давила и в первом тайме. В первом тайме, я думаю, не было ни одного такого момента, что они могли забить гол. Поставили пенальти, мы немного открылись, пытались прессинговать больше, были зоны, и соперник воспользовался этими зонами.
– Еще такой вопрос по игре. Казалось, что немного дрожали ножки, потому что более 2 пасов очень трудно было сделать. Это из-за высокого прессинга Франции?
– Я, если честно, не считаю, что больше 2 передач нам не удалось связать. Мы в первом тайме пару раз выходили в атаку, контролировали мяч, пробовали. Пару раз выходили из-под прессинга. Были положительные моменты в нашем матче, так же как и с контролем. Все-таки это Франция, было тяжело, и я думаю, что все это понимают и мы это понимаем. Но 4:0 – проанализируем.
– Последние 10 минут вообще немного развалились. Что произошло? Последний гол – это вообще проход через все поле.
– Через все поле… Уже было 3:0, мы открылись, усталость была. В первом тайме много набегали, была усталость, открыли зоны, а с таким соперником, когда у них есть зоны, они лицом к воротам, очень трудно обороняться
Ранее Сергей Ребров назвал причины поражения Украины в игре с Францией.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Смотрите видеообзор матча 6-го тура Лиги чемпионов
Бруниньо может покинуть «Карпаты»