Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
|
755
0

МБАППЕ – о победе над Украиной и 400-м голе: «Гордость и эмоции»

В этом матче нападающий сделал дубль

МБАППЕ – о победе над Украиной и 400-м голе: «Гордость и эмоции»
Getty Images/Global Images Ukraine. Килиан Мбаппе

Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе поделился эмоциями после победы над сборной Украины (4:0), которая обеспечила Франции выход на чемпионат мира 2026. В этом матче нападающий сделал дубль, доведя общее количество забитых мячей в своей карьере до 400.

«Гордость. Нельзя воспринимать это как что-то обычное – сегодня это кажется нормой, но так было не всегда в истории сборной Франции. Нужно было максимально сохранять здравый смысл и понимать, что самое важное – это дань уважения.

На поле мы старались выполнить свою работу. Во втором тайме добавили темпа. После этого игра пошла, мы создавали моменты, и, думаю, люди провели хороший вечер».

О 400-м голе в карьере:

«400 – это не впечатляет людей. Если хочешь быть в том круге, который поражает, нужно забить ещё 400. 1000 голов Криштиану Роналду? Это нереально. Но нужно пытаться нереальное, ведь у нас всего одна карьера».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.