Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1217
0

«Финал четырёх» - в Каунасе

Директорат Единой Лиги ВТБ принял решение о месте проведения «Финала четырех» этого сезона

«Финал четырёх» - в Каунасе

Финальная стадия турнира состоится 21-22 января 2010 года в литовском городе Каунас, на домашней арене местного «Жальгириса» - «Спортгалле».

- Выбор в пользу Каунаса отнюдь не случаен, - прокомментировал решение Директората соревнований  генеральный директор Единой Лиги ВТБ Андрей Широков. – Баскетбол в Литве является спортом №1, а его олицетворением, живым символом называют каунасский «Жальгирис». Мы рады, что первый в истории «Финал четырех» нового клубного соревнования пройдет именно здесь, в легендарном «Спортгалле», видевшем на своем веку очень много ярких матчей и выдающихся баскетбольных личностей.

- Наш клуб благодарен руководству Лиги за оказанную честь и доверие, - отметил, в свою очередь, генеральный директор «Жальгириса Паулюс Мотеюнас. – Убежден, что «Финал четырех» в Каунасе пройдет на высоком организационном уровне и вызовет неподдельный зрительский интерес. Пользуясь случаем, хочу пригласить на предстоящий «Финал четырех» любителей баскетбола из стран-участниц Единой Лиги ВТБ, в том числе – болельщиков трех российских команд, которые разыграют вместе с «Жальгирисом» чемпионский титул.

Напомним, что все участники «Финала четырех» Единой Лиги ВТБ определились за тур до окончания предварительного раунда турнира. Это - российские УНИКС, ЦСКА, «Химки» и литовский «Жальгирис». Состав полуфинальных пар, в которых, согласно регламенту, встретятся первая команда группы А (ею уже стал УНИКС) со второй из группы В и первая команда группы В – со второй из А («Химки»), станет окончательно известен после завершения последних матчей 6-го тура.

vtb-league.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.