Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
527
0

Жирессу указали на дверь

Французский тренер уволен с поста наставника сборной Грузии

Француз Ален Жиресс, который не смог добиться значительных результатов на посту главного тренера сборной Грузии, освобожден от занимаемой должности.

Президент Федерации футбола Грузии (ФФГ) Нодар Ахалкаци вместе с Исполнительным комитетом принял решение об увольнении Жиресса из-за нарушения условий контракта, в котором был пункт о том, что сборная Грузии должна финишировать в своей отборочной группе чемпионата мира на первом или втором месте. Отметим, что начало кампании складывалось для грузин неплохо, но домашние поражения от Греции и Турции лишили сборную шансов на одно из двух первых мест.

Жиресс заявил о своем недовольстве решением ФФГ и намерен обжаловать его в ФИФА и УЕФА. Французский тренер намерен требовать выплаты задолженности в размере 66 тыс. евро, а также 40 тыс. евро, которые он должен был получить до окончания контракта.

"Я не считаю правильными аргументы руководства федерации, которая уволила меня из-за того, что сборная Грузии не смогла выйти в финальную часть чемпионата мира. Попадание на мундиаль должно было быть моей целью, а не обязательством", - заявил Жиресс. Кандидатуры преемников Жиресса пока не называются. Между тем, тренера молодежной сборной Гочу Ткебучаву на его посту сменил Коба Жоржикашвили.

Сосо Которейшвили, официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.