Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
5848
2

По секрету всему свету: Москва - Лондон - Мадрид?

Обзор наиболее приметных трансферных новостей

По секрету всему свету: Москва - Лондон - Мадрид?

Серьезная травма центрального защитника мадридского «Реала» Пепе, оставившая его без футбола как минимум на полгода, вынуждает руководство «Королевского клуба» вновь отправиться на трансферный рынок. С каждым днем список кандидатов на переезд в столицу Испании расширяется в геометрической прогрессии. Теперь среди возможных новичков «Реала» фигурирует и Бранислав Иванович, окончательно застолбивший за собой место в основе «Челси». По сведениям газеты Marca, «сливочные» всерьез задумываются над тем, чтобы переманить одного из лидеров сборной Сербии в свои ряды. Экс-игрок московского «Локомотива» способен не только полностью прикрыть правую бровку, но и в случае надобности занять позицию центрального защитника. Помимо Ивановича, мадридцы проявляют интерес к Майкону («Интер»), Джонни Эвансу («Манчестер Юнайтед»), Джонатану («Крузейро») и Гонсало Кастро («Байер»).

Наверняка одним из главных нарушителей спокойствия в январе будет «Манчестер Сити», который, по всей видимости, решил перехватить у «Челси» Серхио Агуэро. Об интересе к аргентинцу со стороны «аристократов» известно давно, однако в гонку за Куна теперь решили вмешаться и «горожане». По информации The Times, владельцы «Сити» готовы предложить за 21-летнего голеадора куда более серьезные деньги, нежели «Челси». Поэтому лидер английской Премьер-лиги в данном споре выглядит, скорее, аутсайдером, и все тот же источник считает, что переход Эдина Джеко из «Вольфсбурга» в стан «аристократов» выглядит куда более реальным в сложившейся ситуации.

Заинтересованность «Челси» в новых трансферах, напомним, обусловлена скорым отъездом на Кубок Африки Дидье Дрогба и Саломона Калу, но есть на «Стэмфорд Бридж» и те, кто не видит смысла в немедленном усилении атакующей линии. К примеру, полузащитник Михаэль Баллак считает, что заменить ивуарийскую пару вполне по силам Даниэлу Старриджу: «Он сможет сделать это. У нас есть игроки, способные заменить Дрогба и Калу, такие как Дани».

Возвращаясь же к «Манчестер Сити», добавим, что в расширенном списке возможных новичков «горожан», предоставленном изданием Daily Mail, фигурируют теперь и футболисты российской Премьер-лиги - это защитник «Рубина» Кристиан Ансальди и хавбек ЦСКА Милош Красич.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
Дрогбу? Куда? На голову Бенземе Раулю ваннистелрою Или Игуаину?
KorvinVG
Вот чему удмвлялся,так это тому,что Реал не пробывал купить дрогбу...даже разговоров таких не было...