Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
939
0

15-й чемпионат Украины по УТ-1 транслироваться не будет

Игры Динамо покажет СТБ, Шахтера – ТРК Украина, остальные - НТН

Трансляций 15-го чемпионата Украины на первом национальном канале не будет. Почему это произошло? Ответ знает генеральный директор компании „Медиа Спорт Промоушн” Сергей Харченко. Этак компания является официальным маркетинговым партнером Профессиональной футбольной лиги Украины. По словам Харченко, такая ситуация возникла из-за недоразумения с творческим объединением „Спорт” Национальной телекомпании Украины.

„Приходится констатировать, - подчеркнул господин Харченко, - собственные амбиции спортивных менеджеров ТО „Спорт” лишили миллионы телезрителей-болельщиков возможности наблюдать за футбольными матчами. Не хотелось бы в это верить, но прослеживается некоторая тенденция. Сначала телекомпания отказалась от трансляций нескольких матчей последних туров прошлого чемпионата, ссылаясь на то, что в программной сетке нет времени. Потом по непонятным причинам новое руководство ТО „Спорт” Инициировало расторжение соглашения об организации телетрансляций матчей чемпионата Украины на УТ-1 и проявило некоторую предвзятость к решению этих вопросов. Потому мы были вынуждены срочно искать другой выход.

Хотел бы извиниться перед телезрителями за то, что так получилось и пригласить их на свидание с футболом на телеканалы, с которыми уже достигнута договоренность о трансляции матчей национального чемпионата. На регионы это будут делать в Киеве – ТРК «Киев”, в Мариуполе – ТРК „Мариуполь-TV”, в Одессе – ТРК „Глас”, в Запорожье – спортивная телекомпания „5TV”.

Матчі с участием Динамо можно буде смотреть на телеканале „СТБ”, Шахтера – на ТРК „Украина”.

По согласию с ПФЛ компания „Медиа Спорт Промоушн” подписала соглашение с телеканалом НТН, который согласился включить в свои программы украинский футбол.
В стадии решения переговоры с новой телекомпанией „Мега-Спорт” о подобных прямых трансляциях, сообщает официальный сайт ФФУ.

Проявляют желание и другие всеукраинские телеканалы. Но сегодня есть проблема, которая лежит в необходимости решения вопроса о разведении матчей по дням и во времени. Это будет нашим следующим шагом в работе с Профессиональной футбольной лигой и Федерацией футбола Украины.

В ближайшем, четвертом туре чемпионата Украины на телевидении будут показаны такие матчи:

30 июля
телеканал „СТБ” 18:00 Закарпатье – Динамо

31 июля
телеканал „НТН” 18:00 Металлист – Таврия
телеканал „Киев” 18:00 Арсенал – Днепр
телеканал „Украина” 18:00 Шахтер – Кривбасс.

Все матчи будут транслироваться в прямом эфире.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.