Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
541
0

Williams требует от Исландии уплаты по счетам

Немного подробнее Williams обратилась к исландскому банку Glitnir с требованием оплатить счета ...

Команда Williams, как известно, обратилась к исландскому банку Glitnir, который был национализирован в сентябре прошлого года, с требованием оплатить счета компании Baugur, один из брендов которой, Hamleys, выступал спонсором команды. Немного подробнее о сути проблемы...

Дело в том, что еще год назад, на волне бушевавшего экономического кризиса, Glitnir заключил пакт с командой Фрэнка Уильямса, в котором обязался уплатить по счетам исландской компании Baugur, которая в феврале этого года была признана банкротом.

Однако вскоре после заключения пакта и сам банк оказался национализирован. Команда пошла навстречу своим спонсорам, и, несмотря на неспособность самостоятельно платить по счетам, логотипы Hamleys до конца 2008 года оставались на болидах Williams, т.к. руководство команды рассчитывало на поступления средств от Glitnir.

Но сейчас ситуация резко ухудшилась, так как органы юстиции, по информации The Telegraph, самым пристальным образом изучают все финансовые «ходы» руководства банка Glitnir, который подозревается в махинациях, отмывании средств и «оптимизации» налогообложения.

Столь обычные на отечественных просторах деяния, являются серьезным преступлением в Исландии, и там за них строго наказывают. Особенно, в том случае, если виновный уже совершал аналогичные преступления – как, например, директор банка Glitnir, Йон Асгейр Йоханнессон, пойманный четыре года назад на попытке ухода от налогов, и получивший три месяца тюрьмы условно.

В свете начавшегося расследования, не вполне понятно, как будут обстоять дела с передачей долгов Baugur банку Glitnir – эта договоренность вполне может быть признана противозаконной. В таком случае, Williams придется требовать свои деньги непосредственно с Baugur, а эта компания еще в феврале 2009 признала себя банкротом и получила внешнего управляющего – проще говоря, шансы на уплату по всем счетам весьма и весьма невелики...



Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.