Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 07 ноября 2025, 16:06
84
0

FURIA стали последним полуфиналистом IEM Chengdu после победы над MongolZ

Бразильцы уверенно выиграли со счётом 2:0 и встретятся с Falcons в следующем раунде

| Обновлено 07 ноября 2025, 16:06
84
0
FURIA стали последним полуфиналистом IEM Chengdu после победы над MongolZ
HLTV. FURIA

FURIA обеспечили себе место в полуфинале IEM Chengdu 2025, обыграв The MongolZ со счетом 2:0 по картам – Mirage (13:5) и Overpass (13:10).

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Монгольская команда приятно удивила своей игрой на турнире – Унудэлгэр «controlez» Баасанжаргал достойно заменил Азбаяра «Senzu» Мунхболда. Однако в матче против FURIA у коллектива закончились все козыри. На обеих картах их единственные успехи были связаны с победами в пистолетных раундах, тогда как в оружейных они уступали бразильцам во всем.

На Mirage FURIA полностью доминировали благодаря уверенной игре в защите и тотальному контролю карты. После смены сторон они выиграли пистолетку на атаке и без труда довели встречу до победы – 13:5.

Overpass начался по схожему сценарию, но во второй половине The MongolZ сумели навязать борьбу. После очередной победы в пистолетном раунде Усухбаяр «910» Банзрагч и Содбаяр «Techno» Мунхболд выиграли ситуацию 3vs4 и вернули интригу в матч.

Решающим героем встречи стал Данила «molodoy» Голубенко. При счете 11:11 он взял AWP, сделал эйс и выиграл финальный клатч, поставив точку в серии. Именно его блестящая концовка принесла FURIA путевку в полуфинал, где команда сыграет против Falcons.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.