Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пятикратный чемпион мейджора по CS2 рассказал о своей зарплате в Astralis

Датский игрок вспомнил самые успешные годы карьеры и доходы со стикеров

Пятикратный чемпион мейджора по CS2 рассказал о своей зарплате в Astralis
HLTV. Петер «dupreeh» Расмуссен

В недавнем интервью для esports-news.co.uk датский киберспортсмен Петер «dupreeh» Расмуссен поделился подробностями о своей зарплате в легендарном составе Astralis, который доминировал на сцене с 2018 по 2020 год.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

По словам dupreeh, наибольшую зарплату он получал в 2019 году – в период расцвета команды. Тогда его месячный оклад составлял €30 000, то есть около €360 000 в год.

«Это был период, когда Astralis выигрывала почти всё, и мы действительно чувствовали, что находимся на вершине мира», – отметил Расмуссен.

Помимо основной зарплаты, значительную часть дохода составляли деньги со стикеров, которые игроки получают во время мейджоров. Dupreeh признался, что больше всего он заработал именно после Paris Major, ставшего последним турниром по CS:GO – тогда его команда Vitality одержала чемпионство.

Dupreeh является одним из самых титулованных игроков в истории Counter-Strike – на его счету пять мейджоров, четыре из которых он выиграл с Astralis, а пятый – уже в составе Vitality.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.