Уэстбрук установил три рекорда НБА в матче с Голден Стэйт
Исторический матч для разыгрывающего «Сакраменто»
Разыгрывающий «Сакраменто Кингз» Рассел Уэстбрук установил сразу три рекорда в матче против «Голден Стэйт Уорриорз».
Уэстбрук набрал 23 очка, а также сделал 16 подборов и 10 передач, оформив таким образом трипл-дабл.
Таким образом Рассел стал первым игроком в истории НБА, оформившим трипл-дабл в составе семи разных клубов: «Оклахома-Сити Тандер», «Хьюстон Рокетс», «Вашингтон Уизардс», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Лос-Анджелес Клипперс», «Денвер Наггетс» и теперь «Сакраменто Кингз».
Кроме того, Уэстбрук стал первым разыгрывающим в истории НБА, оформившим трипл-дабл в 18-м сезоне карьеры или позже. По итогам матча с «Голден Стэйт» у него 8734 подбора за время выступлений в лиге — это новый исторический рекорд для защитников. Рассел обошёл Джейсона Кидда (8725).
Уэстбрук оформил 204-й трипл-дабл в регулярном чемпионате и 216-й в общей сложности с учётом плей-офф — оба показателя являются лучшими в истории лиги.
Westbrook became the first player in @NBA history to record a triple-double with seven different teams.
— Crazy Stats (@NBAcrazystats) November 6, 2025
Thunder: 138 triple-doubles
Rockets: 8
Wizards: 38
Lakers: 14
Clippers: 1
Nuggets: 4
Kings: 1 https://t.co/XpkKJFygOv
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Матчи пройдут в Днепре, Киеве и Ивано-Франковске
Чернигову и Металлургу помешали сыграть россияне