Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 05 ноября 2025, 07:24
1142
0

Экс-руководитель Ф1: «Его замедляют. Хотят, чтобы чемпионом стал Норрис»

Берни Экклстоун убежден в фаворитизме внутри команды Макларен

| Обновлено 05 ноября 2025, 07:24
1142
0
Экс-руководитель Ф1: «Его замедляют. Хотят, чтобы чемпионом стал Норрис»
Getty Images/Global Images Ukraine

Берни Экклстоун продолжает настаивать на том, что в Макларен отдают предпочтение Ландо Норрису и намеренно сдерживают Оскара Пиастри.

После схода Норриса в Зандворте, британец отыграл 34 очка отставания в чемпионате и сейчас опережает своего напарника лишь на одно очко. Ситуация обострилась после Гран-при Италии, когда Пиастри смог опередить Норриса из-за медленного пит-стопа у британца, но получил приказ вернуть позицию. Этот эпизод вызвал немало критики в адрес команды.

95-летний Экклстоун заявил, что у него возникает ощущение, будто Макларен хочет видеть чемпионом именно Ландо Норриса:

«У вас начинает складываться впечатление, что в Макларене хотят чемпиона по имени Ландо Норрис. Команда относится к нему как к главной ставке проекта».

«На старте сезона Оскар был явно быстрее, но в последнее время его чаще замедляют различными методами.
Макларен отдает предпочтение англичанину Норрису. Он приносит больше камер, маркетинга и публичности».

«Вы видите, что Пиастри раздражен и уставший. Давление растет, он разочарован тем, что уже не так легко выигрывает гонки, а Норрис явно является фаворитом».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько уже заработали в еврокубках-2025/26 Динамо и Шахтер
Футбол | 08 ноября 2025, 17:40 4
Стало известно, сколько уже заработали в еврокубках-2025/26 Динамо и Шахтер

Отрыв «горняков» от «бело-синих» не столь значителен, как могло бы показаться

Ломаченко ведет переговоры о большом бое. Поединок, который соберет стадион
Бокс | 09 ноября 2025, 07:33 6
Ломаченко ведет переговоры о большом бое. Поединок, который соберет стадион

Мэнни Пакьяо рассказал, что ведутся активные переговоры о бое с украинцем

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.