Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Еврокубки
| Обновлено 04 ноября 2025, 21:10
756
1

Клуб Евролиги намерен продать свое место в турнире

АСВЕЛ хочет заработать на выходе из самого престижного турнира Европы

| Обновлено 04 ноября 2025, 21:10
756
Клуб Евролиги намерен продать свое место в турнире
Getty Images/Global Images Ukraine. Тони Паркер

АСВЕЛ стремится продать свое место в Евролиге, а «Монако» уже ведет переговоры о его выкупе, сообщает греческий журналист Сотирис Ветакис.

В настоящее время лионцы переживают сложный сезон в Евролиге, занимая последнее место в таблице. Будущее клуба в самом престижном европейском турнире выглядит неопределенным, а в СМИ неоднократно появлялись слухи о желании АСВЕЛ выйти из Евролиги и присоединиться к проекту НБА-Европа.

В то же время владелец клуба Тони Паркер ищет возможность продать долю клуба в Евролиге. «Монако», будучи сейчас приглашенным участником и каждый год вынужденным получать лицензию на участие в турнире через выход в плей-офф, для монегасков получение постоянной лицензии в Евролиге стало бы важным шагом для закрепления в ряду топ-клубов Европы. Если сделка состоится, это придаст клубу легитимность на уровне его спортивных и экономических амбиций.

Параллельно для АСВЕЛ решение о продаже доли будет означать стратегическую переориентацию. После нескольких сложных сезонов как в спортивном, так и в финансовом плане, лионский клуб, вероятно, покинет Евролигу, чтобы сосредоточиться на будущем проекте НБА-Европа, с возможным переходом на год в Лигу чемпионов.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mark4854590
Така собі мотивація для гравців клубу