Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
506
0

Венгерско-украинский удар по «Закарпатью»

«Черноморец» побеждает, Косырин вновь забивает

Перед матчем половина города попала под тропический ливень; и хотя вторая половина (в т.ч. и стадион) не намокли, людей на трибунах собралось меньше, чем могло бы. Еще до матча было понятно, что «Закарпатье» едет за ничьей, которую будет отстаивать всеми доступными методами.

Хозяева вышли на игру с тремя нападающими: Косырин, Нодь и Терещенко. Однако уже первая атака гостей на 1-й минуте закончилась опасным ударом. Смирнов с 20-ти метров пробил сильно, но мяч пролетел выше ворот.

Ужгородцы быстро «сели» на свою половину поля, а одесситы атаковали. Территориальное преимущество выливалось в удары в сторону ворот и в острые передачи, но ничего по-настоящему острого не возникало. Гости плотно играли персонально, ложились под мяч. В общем, спасать свою команду вратарю «Закарпатья» не приходилось – пожары тушили полевые игроки.

Стандарты решают все. На 33-й минуте «Черноморец» получил право на угловой. Кирлик подал, Ващук поборолся на «втором» этаже и бывший игрок ужгородцев Жолт Нодь с 13 метров неотразимо пробил – 1:0!

Как правило, пропустив один мяч обороняющаяся команда теряет массированность защитных рядов, а с числом пропадает и уменье. Но известны и исключения, при которых удается забить ответный мяч и получить заслуженную ничью. Ужгородцы выбрали средний вариант. Во втором тайме они несколько активизировались, создали что-то похожее на полумоменты и… пропустили второй мяч. На 70-й минуте с подачи Полтавца гол забил Косырин. После этого более классная команда уверенно довела игру до победы.

На послематчевой пресс-конференции коуч гостей Виктор Ряшко согласился, что «Черноморец» сильнее, и его команде сложно бороться с таким соперником. Видимо, поэтому вопрос к нему был только один и касался он автора первого гола.

- Скажите, сегодня против Нодя несколько раз сыграли довольно жестко. С чем это связано?

-  Мы еще по его играм за «Закарпатье» знали, что он не любит жесткой опеки.

Семен Альтман (главный тренер «Черноморца»):

- Нам понравилось, как действовал сегодня соперник. Команда сыгранная, очень плотная в обороне. И нам было трудно до забитого гола. Мне понравилась сегодняшняя игра, особенно ряд эпизодов в атаке. Сегодня было не просто, но победа есть победа, и я думаю, мы можем записать сегодняшнюю игру в актив.

- Сегодня в стартовом составе «Черноморца» появился Терещенко. Зная, в каком безобразном состоянии он был в межсезонье, это своеобразный аванс футболисту или его игровые кондиции уже в норме?

- Ну почему же? Если б он был в безобразном состоянии, мы бы его не приглашали в команду. Он набрал достаточно игровых кондиции, чтобы выйти на поле. Он хорошо сыграл в Алчевске и сегодня, считаю, справился с установкой на игру. Может, он сыграл не броско, но основной его задачей на поле, было навязать борьбу сопернику. И за то время, что он провел на поле, отбегал нормально. Конечно, он еще будет прибавлять.

- Что с Симоненко?

- Ему, как и Скоропаду, предстоит операция на коленном суставе. Он должен был сделать операцию еще давно, и мы бы не знали горя и в прошлом сезоне и сейчас.

- На сборах новичок команды Нодь пытался всячески выделяться. Показалось, что остальные игроки его игнорировали. Нет ли такого, что команда не хочет принять его как товарища? И насколько он основной игрок?

- Ну, вы видели, что три игры этот человек выходит в основе, и всегда получал новые задания. Конечно, ему нужно время, чтобы влиться в коллектив и наладить взаимопонимание с партнерами на поле.

- Завершена ли комплектация команды на первый круг?

- Трансферное окно, как вы знаете, еще не закрыто. И мы работаем в этом направлении. Естественно, что постараемся еще усилиться.

 

Черноморец – Закарпатье 2:0 (1:0)

23 июля. «Черноморец». 8 500 зрителей. 28 градусов.

Судья: С. Шебек (Киев).

Голы: Нодь, 33 (1:0, Ващук), Косырин, 70 (2:0, Полтавец).

Предупреждены: Косырин, 43, Кирлик, 53 – Сапуга, 38, Лозинский, 51, Голайдо, 54, Пихур, 72.

Черноморец: Г. Альтман, Ващук, Билозор, Кирлик, Остроушко (Доценко, 89), Косырин, Гилазев, Терещенко (Полтавец, 56), Нодь (Луценко, 64), Даниловский, Гришко.

Закарпатье»: Худжамов, Ильницкий, Сапуга, Рожок (Михалик, 69), Гурка, Смирнов (Заяц, 63), Кобин, Савинов, Голайдо, Пищур (Пихур, 46), Лозинский.

 

 

 

Иван ФЕДОРОВ из Одессы, журнал АТАКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.