Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
708
0

Железная дисциплина Маркевича

«Металлист» победил в третий раз подряд

Железная дисциплина Маркевича

Матч в Полтаве начался с двух сумасшедших моментов у ворот гостей. Ворскляне могли положить в ворота Гуменюка два мяча, но в обеих ситуациях ударам хозяев не хватало удачи. Сперва Епуряну проверил на прочность перекладину ворот, а ещё через пару минут, после удара Цурри, мяч попал аккурат в крестовину ворот харьковчан. Но счёт в этом матче судилось открыть гостям. После розыгрыша штрафного последовал удар Кучера, несколько рикошетов от ног защитников полтавчан и мяч попадает к  Бордияну, которому уже не составляло никакого труда переправить круглого в ворота.

После такого ошеломляющего начала игры трудно было поверить, что самое интересное в ней уже произошло. Все дальнейшие действия в атаке молодого коллектива полтавчан так и не нашли своего отображения в забитых мячах. И если в Мариуполе команда Носова выглядела слаженно как защите, так и в нападении, то игра с «Металлистом» на родном стадионе вскрыла множество пробелов. Прежде всего, бросалось в глаза отсутствие конструктивных действий со стороны форвардов ворсклян Главины и Бровкина. Поэтому все усилия средней линии «Ворсклы» упирались в оффсайды, неточные удары и детские потери мяча нападающих.

После первого тайма обе команды имели хорошую статистику ударов по воротам. Дважды при исполнении штрафных расстреливал стенку харьковчан Главина. Ударам Епуряну и Цурри не хватало точности, и мяч неизменно шёл в «молоко». Под занавес первого тайма прекрасный шанс удвоить счёт упустил Мрдакович. После обрезки Стояна он вышел один на один с Долганским, но поиграл мини дуэль голкиперу.

Не успел начаться второй тайм, а судьба преподнесла полтавчанам сюрприз в виде удаления Александра Кучера. Он получил вторую жёлтую карточку за затяжку времени и гости остались в меньшинстве. После этого момента «Ворксла» почувствовала себя несколько свободнее. И тем удивительнее смотрелись замены главного тренера, выпускавшего игроков в среднюю и заднюю линию, при этом атакующие редуты изменений не претерпели.

Ближе  к середине тайма ключевой фигурой на поле стал хав полтавчан Сергей Епуряну. Подачи с углового флажка в его исполнении держали в напряжении защитные редуты гостей. «Металлист» полностью был сосредоточен на удержании положительного исхода матча, и Долганский скучал на своей половине поля.

В последние минуты матча атаки полтавчан были больше похожи на навалу. Защита гостей играла одновременно просто и надёжно - на вынос. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло победу гостей с минимальным счётом. Как и год назад, «Металлист» увез из Полтавы 3 очка и продолжает идти в группе лидеров украинского чемпионата. «Ворскла» по-прежнему находится в поисках своей игры.


Ворскла – Металлист 0:1 (0:1)

23 июля. Полтава. «Ворскла». 5 400 зрителей.

Судья: В. Денисюк (Фастов).

Гол: Бордиян, 6 (0:1, Кучер).

Предупреждения: Цурри, 57, Медведев, 64 - Кучер, 26, Джакобия, 57.

Удаления: Кучер, 53.

Ворскла: Долганский, Ярмаш, Стоян, Цурри, Олефир, Онищенко, Епуряну, Ребенок (Радевич, 77), Попов (Карпенко, 55), Бровкин, Главина (Медведев, 64).

Металлист: Гуменюк, Варламов, Кучер, Глушок, Данилов, Слюсар (Ярошенко, 76), Гончар, Бордиян, Ярош, Мрдакович (Кривошеев, 54), Джакобия (Петров, 86).



Константин КУКУРУЗА из Полтавы, журнал АТАКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.