Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
501
0

Мадридский Реал снова первый

Реал Сосьедад и Сельта уже рядом с зоной вылета

Мадридский Реал снова первый
На вершину Примеро вернулся король – мадридский Реал. Произошло это после игр 12 тура, в которых лидировавший Депортиво оступился в Севилье, сыграв вничью с Бетисом – 0:0, а Реал на своем поле вымучил победу над Альбасете – 2:1. Могла потеснить мадридцев с первого места Валенсия, но в самом позднем вчерашнем матче на выезде добилась лишь ничьей в Мурсии – 2:2. Теперь у Реала и Депора по 26 очков, но у команды Кейруша преимущество по разнице мячей (даже не по разнице – она у конкурентов равная, а по большему числу забитых мячей), Валенсия – третья с 24 очками.

Дебютант Примеро Альбасете сумел оказать достойное сопротивление Реалу на Сантьяго Бернабеу. Скромняги из испанской провинции в этом сезоне на выезде только проигрывают, а в Мадриде чуть не выиграли! Однако в решающий момент всё же сказался несравнимо более высокий класс чемпионов страны. Реал играл без трех основных игроков – Роналдо, Роберто Карлоса и Эльгеры. Роберто Карлос травмирован, а Роналдо и Эльгере был предоставлен отдых после того как они провели по два изматывающих матча за свои национальные сборные. В результате в основе королевичей появились Портильо, Солари и Борха, дебютировавший в Примеро. Первые полчаса прошли в абсолютно равной борьбе, в которой гости ничуть не уступали хозяевам, у которых, кроме выстрела Солари в штангу, и вспомнить нечего. Гости же тревожили Касильяса опасными ударами издали. Однако старж ворот сборной Испании с дальними ударами справлялся, то его коллега из Альбасете – Роа, не так давно защищавший ворота сборной Аргентины, выстрел Бекхэма с 25 метров прозевал. Но Альбасете тут же сравнял счет – Аранда вывел Парри на убойную ударную позицию, и тот пробил точно в дальний угол – 1:1.

В середине второго тайма отменный шанс вывести гостей вперед упустил Аранда – мяч после его удара с линии штрафной пролетел над перекладиной. И всё же Реал выдавил из себя победу. В концовке мадридцы пошли на штурм, и он увенчался успехом. Солари навесил точно на голову Зидану, и француз принес своей команде три очка, а с ними и первое место в турнирной таблице.

Барселона проиграла в гостях Вильярреалу – 1:2 (всё решил точный удар бразильца Андерсона на 90 минуте) и опустилась на пятое место. А в четверку вошел Атлетик из Бильбао, поднявшийся в таблице сразу на четыре позиции. Атлетик в Виго обыграл Сельту – 2:0. Вообще, сразу два из четырех представителей Испании в Лиге чемпионов во внутреннем первенстве играют из рук вон плохо. И Сельта, и Реал Сосьедад снова проиграли - на сей раз на своих полях. Если Сельта уступила Атлетику, то Реал Сосьедад – Мальорке – 0:1. Там гостям победу принес камерунец Это`О. Крайне неудачная игра в последних турах опускает клубы из Виго и Сан-Себастьяна всё ниже и ниже. Сейчас Сосьедад – на 16 месте, а Сельта – на 17. До зоны вылета рукой подать. Вот что значит – дебют в Лиге чемпионов для команды, не искушенной в евробаталиях…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 8
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.