Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
5588
18

Бордо уходит в отрыв, Бангура забивает за Ренн + ВИДЕО

Чемпионат Франции. 18-й тур

Бордо уходит в отрыв, Бангура забивает за Ренн + ВИДЕО

В связи с обрушившейся на Западную Европу зимой с обильными снегопадами были перенесены не только четыре матча итальянской Серии А, в том числе гвоздь программы - центральная встреча между «Фиорентиной» и «Миланом». Жертвами стихии оказались и французские «Булонь» с «Сошо», игра между которыми также не состоялась все по той же причине. В связи с этим стоило ждать возможных переносов и других встреч, но к счастью, обошлось без этого, и очередной уже 18-ый по счету тур получился лишь чуть-чуть усеченным. Первым из трех грандов в борьбу вступил действующий чемпион «Бордо», которому на своем поле было суждено принимать середняка «Лорьяна». Ни о каком соперничестве между соперниками столь разного калибра и говорить не стоило, если бы не одно интересное обстоятельство: главным тренером «Лорьяна» является отец лидера жирондинцев Йоханна Гуркюффа Кристиан Гуркюфф. В остальном никакой интриги совершенно не получилось, так же как и в матче, который хозяева выиграли в одну калитку. Причем сам Гуркюфф вдоволь поиздевался над питомцами своего отца, не только забив последний четвертый гол в их ворота, но и став автором результативной передачи при голе Фернандо Кавенаги. Самый же большой вклад в победу своей команды внес Давид Бейон, записавший на свой счет победный дубль. Сама игра стала уже одиннадцатой проведенной между соперниками, и теперь на счету «бордовых» значится уже семь побед.

Пропустив острейший укол в самом начале встречи, когда выход один на один с Седриком Карассо не реализовал Морган Амальфитано, «Бордо» всерьез взялся за дело и уже через минуту должен был забивать. Йоханн Гуркюфф подал от углового флажка с правого фланга, и после небольшой сутолоки у неприятельских ворот мяч хорошо лег на ногу Фернандо Менегаццо, удару которого лишь чуть-чуть не хватило точности. Но, как ни старались гости сохранить свои ворота в неприкосновенности, пропустили они довольно рано. Шел отсчет лишь 12-ой минуты матча, когда Давид Бейон реализовал выход один на один с Фабьеном Одаром и вывел свою команду вперед - 1:0. На экваторе первой половины игры вполне мог отличиться и второй форвард, вышедший в стартовом составе, Фернандо Кавенаги (Маруан Шамах начал игру со скамьи запасных), но удар головой аргентинца после навеса Гуркюффа парировал вратарь. Тем не менее, еще до перерыва чемпионы сумели упрочить свое преимущество. И вновь отличился Бейон, удар которого от линии штрафной после скидки головой Кавенаги оказался неберущимся - 2:0. А за мгновения до перерыва все могло дойти и до разгрома, но подрезку Фернандо после навеса Гуркюффа парировал Одер. После антракта аквитанцы все равно довели счет до крупного. Однако сначала хороший шанс спастись представился «Лорьяну», когда арбитр назначил пенальти в ворота хозяев за фол Абру Траоре. Франко Соса с точки послал мяч прямиком в штангу, и пока футболисты приезжей команды хватались за голову от досады, чемпионы провели образцовую контратаку, в завершении которой Гуркюфф, выведенный Бейоном на рандеву с голкипером, отдал передачу поперек на Кавенаги перед которым были уже пустые ворота - 3:0. Все в матче стало уже понятно. оставался вопрос лишь в том, сможет ли отличиться сам Йоханн. И свой гол на 70-ой минуте лидер «Бордо» забил. Воспользовавшись ошибкой защитников, хавбек выскочил на неприятельские ворота и послал мяч под бросившимся в ноги голкипером - 4:0. Несколько смягчил горечь от поражения гол «Лорьяна» за 2 минуты до финального свистка - 4:1, еще больше увеличившие отрыв «Бордо» от своих главных преследователей.

А это стало известно точно после того, как прозвучал финальный свисток в «Сент-Этьене», где местный одноименный клуб сыграл в унылую сухую ничью с грозным «Марселем». Несмотря на достаточное количество квалифицированных игроков в составе, провансальцы пока не могут похвастаться той стабильностью, которой обладает действующий чемпион. Вот и получается, что во всех турнирах «олимпийцы» выступают пока чуть хуже «бордовых». Борьба в Лиге чемпионов для подопечных Дидье Дешама уже завершена, так что остается искать отдушину в куда менее рейтинговой Лиге Европы и внутреннем французском первенстве, где немного буксовавший на старте «Бордо» начинает потихоньку отдаляться от своих конкурентов. А те ему в этом активно помогают, исправно теряя очки в играх с командами из нижней части турнирной таблицы. Обилие травм среди игроков основного состава, перемены на тренерском мостике, и это при том, что и так у «зеленых» от былого величия осталось лишь имя и запоминающийся цвет футболок. Но у «Марселя» сейчас тоже хватает проблем, главная из которых заключается как раз-таки в отсутствии стабильности. Не помогло приезжей команде даже удаление Эфстатиоса Тавларидиса за фол последней надежды уже на 8-ой минуте матча. В сложившихся условиях «Сент-Этьену» оставалось думать лишь о сохранении стартовых нулей на табло, чем команда с успехом и занималась на протяжение 90 минут. Хотя, у хозяев были шансы и для того, чтобы отличиться. Так еще на 11-ой минуте выход один на один со Стивом Манданда не реализовал Араужу Илан. Не менее опасно было и на 88-ой минуте, когда марсельский страж ворот совершил блистательный сейв, парировав капитана хозяев Блеза Матюиди. Кроме того, было парочка моментов не столь перспективных, однако это не сравнится со всем тем, что создал «Марсель». Вот только зубастости южанам пока не хватает, потому и вторые.

Из остальных результатов субботы хотелось бы отметить очередное уже шестое по счету поражение столичного ПСЖ, уступившего традиционно сильному на своем поле «Ренну». Единственный гол в матче забил хорошо нам знакомый по выступлению за киевское «Динамо» Исмаэль Бангура, на время выведший свою команду в зону Лиги Европы. Воскресная часть программы началась с поединков в Лилле и Осере. Если бургундцев, которые не так давно даже лидировали в турнирной таблице, всерьез уже никто не воспринимает, что и подтвердила ничья с «Тулузой», то к северянам стоит присмотреться повнимательнее. «Лиловые» набрали просто потрясающий ход, так что очередная их крупная победа уже никого не удивила. Все было решено еще до перерыва, когда исход поединка решили точные удары Шеджу, Жервиньо и Хазара - 3:0. Благодаря этому успеху «Лилль» взобрался уже на третью строчку в турнирной таблице, откуда сместить их мог «Лион», встречавшийся поздно вечером в Монте-Карло с местным «Монако».

Именно этот поединок и завершал тур. Проводись встреча в золотые для монегасков времена, когда команда, ведомая Людовиком Жюли, добиралась аж до финала Лиги чемпионов, он бы привлек к себе намного больше внимания. А так всего лишь встреча одного из фаворитов первенства с крепким середняком, который все равно по всем прогнозам должен был пасть под тяжестью ударов «Лиона». Все зависело от того, насколько сильно будут бить «львы». Так что то, что подопечным некогда игрока «Монако» Клода Пюэля не удалось одержать победу, была по большей части их собственная вина. Когда в середине первого тайма Мишель Бастос прекрасным ударом со штрафного вывел гостей вперед (0:1), зная нестабильность «львов» даже в течение одного отдельно взятого матча, еще рано было поздравлять их с победой. Своей неоднозначностью отметились и поклонники некогда безусловного флагмана французского футбола, устроившие на трибунах войну с полицейскими с применением баллончиков со слезоточивым газом. Когда игра все-таки была возобновлена, «Монако» довольно быстро смогло отыграться - воспользовавшись ошибкой зачем-то рванувшего вперед Уго Ллориса кореец Чу Юн Пак после скидки бывшего защитника питерского «Зенита» Себастьяна Пюйгренье направлял мяч уже в пустые ворота - 1:1. А после перерыва у хозяев было даже больше возможностей вырвать победу, нежели у именитых гостей. Так что попади в свор Лисандро Лопес за 2 минуты до окончания основного времени мачта, это стало бы верхом несправедливости по отношению к питомцам Ги Лякомба. Даже потеряв два драгоценных очка, «Лион» сумел сделать небольшой шаг наверх в турнирной таблице, расположившись сразу за спиной набравшего сумасшедший темп «Лилля». Но «Бордо» все дальше и дальше...
 
20 декабря (воскресенье).
 
Монако. 14,000 зрителей.
МОНАКО - ЛИОН - 1:1 (1:1).
Голы:
Бастос, 22 (0:1). Пак, 35 (1:1). 
Предупреждения: Госсо, 45, Нкулу, 59 (Монако), Сиссоко, 52, Пьянич, 53, Гоналон, 71, Тулалан, 90 (Лион).
Монако: Рюффье, Модесто, Монгонгу, Пюйгренье, Траоре, Алонсо (Пино, 73), Госсо, Нкулу, Молло (Леко, 90), Нене, Пак.
Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг, Сиссоко, Гоналон, Макун (Дельгадо, 59), Пьянич, Гову (Гомис, 84), Бастос (Тулалан, 75), Лисандро.
 
Лилль. 10,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ - ЛЕ МАН - 3:0 (3:0).
Голы:
Шеджу, 12 (1:0). Жервиньо, 27 (2:0). Хазар, 29 (3:0).
Незабитый пенальти: Бальмон, 14 (Лилль).
Предупреждения: Жервиньо, 22 (Лилль), Камара, 13, Тома, 25 (Ле Ман).
Лилль: Ландро, Дебюши, Берья, Шеджу, Эмерсон, Бальмон (Вандам, 82), Мавуба, Дюмон, Хазар (Аубамеянг, 77), Жервиньо (Фро, 66), Де Мело.
Ле Ман: Овоно, Камара, Андраде, Сердан, Баал, Сене, Гулон (Ландель, 56), Тома, Лорьо, Майга (Ле Таллек, 76), Хельстад (Доссеви, 73).
 
Осер. 16,230 зрителей.
ОСЕР - ТУЛУЗА - 1:1 (0:1).
Голы:
Луан, 21 (0:1). Контут, 90 (1:1).
Предупреждения: Грихтинг, 47 (Осер), Эбондо, 25, Сиссоко, 45, Капуе, 75, Жиньяк, 81, Дидо, 82 (Тулуза).
Удалён: Дидо, 86 (Тулуза).
Осер: Сорен, Энбар, Кулибали, Миньо, Грихтинг (Никулаэ, 79), Шафни, Педретти, Ндинга (Буржуа, 59), Капуе (Олич, 64), Елень, Контут.
Тулуза: Вальверде, Эбондо, Нунке, Фофана, Мбенке, Бротен, Капуе, Дидо, Сиссоко, Луан (Табану, 67), Жиньяк.
 
19 декабря (суббота).
 
Сент-Этьен. 30,000 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - МАРСЕЛЬ - 0:0.
Предупреждения:
Беналуан, 40, Жано, 86 (Сент-Этьен), Мбиа, 45 (Марсель).
Удалён: Тавларидис, 8 (Сент-Этьен).
Сент-Этьен: Жано, Варро, Тавларидис, Беналуан, Дабо (Монсоро, 84), Ландрен, Ндав, Матуиди, Сако (Пайе, 70), Илан (Желсон, 56), Бергессио.
Марсель: Манданда, Боннар, Диавара, Хайнце, Тайво, Каборе (Бен Арфа, 58), Мбиа (Сиссе, 58), Гонсалес, Абрель (Айю, 83), Коне, Брандау.
 
Бордо. 27,599 зрителей.
БОРДО - ЛОРЬЯН - 4:1 (2:0).
Голы:
Бейон, 12 (1:0). Бейон, 42 (2:0). Кавенаги, 52 (3:0). Гуркюфф, 75 (4:0). Гамейро, 88 (4:1).
Незабитый пенальти: Соса, 52 (Лорьян).
Предупрежден: Кавенаги, 52 (Бордо).
Бордо: Каррассо, Шальме, Траоре (Гуффран, 75), Сане, Тремулинас, Плашил, Диарра, Фернандо, Гуркюфф, Бейон (Жусси, 66), Кавенаги (Шамах, 65).
Лорьян: Одар, Соса, Маршал, Косчельны, Баса, Амальфитано, Дюкасс, Мансури (Ваируа, 56), Диарра (Монтерюббьо, 74), Сакахува (Гамейро, 56), Фаншон.
 
Монпелье. 20,000 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - НАНСИ - 0:2 (0:2).
Голы:
Бакар, 32 (0:1). Беренгер, 39 (0:2).
Предупрежден: Маранж, 37 (Нанси).
Монпелье: Журден, Коллен (Лякомб, 69), Спахич, Эль Каутари, Женешам, Марво, Пито, Белханда (Монтано, 46), Фана, Дернес (Камара, 46), Компан.
Нанси: Брасильяно, Кретьен, Уадду, Андре Луис, Маранж, Диа (Ка, 83), Беренгер, Траоре, Фере, Малонга, Бакар.
 
Ренн. 26,621 зрителей.
РЕНН - ПСЖ - 1:0 (1:0).
Гол:
Бангура, 40 (1:0).
Предупреждения: Санхаре, 72 (ПСЖ).
Ренн: Душес, Фанни, Мангане, Ханссон, Данзе, Мвила, Леруа, Тетти, Бангура (Сов, 88), Марво (Лемойн, 84), Гьян (Бриан, 77).
ПСЖ: Бете, Жалле, Камара, Траоре, Сахо, Жюли, Нгойи, Шантом (Морис, 69), Сессеньон (Луиндула, 69), Санхаре, Эрдинг (Бурийон, 83).
 
Валансьен. 13,705 зрителей.
ВАЛАНСЬЕН - ЛАНС - 0:0.
Валансьен:
Ассембе, Матер, Бишевац, Абардонадо, Тьене, Кохад, Гомис, Санчес, Дюкурти (Бен Хальфаллах, 63), Пюжоль (Даник, 75), Одель.
Ланс: Рунье, Демон, Яхья, Шелле, Рамос, Сов, Ковачевич, Руде (Акале, 86), Эрмаш, Монне-Паке (Букари, 80), Жемаа (Маулида, 73).
 
Гренобль. 13,623 зрителей.
ГРЕНОБЛЬ - НИЦЦА - 1:1 (0:0).
Голы:
Дьез, 75 (1:0). Бен Саада, 84 (1:1).
Предупреждения: Бойя, 45, Цесар, 90 (Гренобль), Траоре, 23, Кулибали, 37, Диаките, 83 (Ницца).
Гренобль: Ле Кром, Кальве, Цесар, Пайло, Соже (Батллес, 76), Куртуа, Дьез, Ромао, Мацуи (Раве, 58), Бойя (Акрур, 66), Любоя.
Ницца: Оспина, Диаките, Мабиала (Гасе, 60), Песле (Сид, 46), Кантарей (Мулунжи, 80), Реми, Кулибали, Сабле, Траоре, Мунье, Бен Саада.

Обзор матча Ренн - ПСЖ:


Футбол на Куличках

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovik21
Просмотрел видео и прозрел. На две команды один , белый и тот судья !!! Даже тренера бубуины . Чемп. Франции это -чемп. Африки.
fairplay
за весь прошлый отбор, сделал аж 0.0 ударов в створ ворот! Единственный гол в ЛЧ, он, кстати забил с пенальти (заработанного Вукой)
---------------
А спартачам разве не он забивал?
Lunchev
не надо сориться горячии парни все будет хорошо,в
""""2010"""
Artur_T
Бангура-лучший нападающий Динамо со времён Шевченко и Реброва. Я думаю что если бы в этом розыгрыше лиги чемпионов Бангура играл за Динамо то минимум 3 место было бы за нами... а так имеем то что имеем. В этой лиге мы были в 3ей корзине при жеребьёвке, а в следующем скорее всего будем в 4ой
ShakhterDonetck
Гость — 21.12.2009 12:55
мне вобще пох на динамо но видь надо очки в уефа заробатывать!
ShakhterDonetck — 21.12.2009 12:35
--------------------------------
Ты, чучело, слезь с лошади и в школу иди, грамотности набирайся...
А во-вторых, чего же твой говёный Шахтёр в матче с Партизаном очко подставил, а не заработал в копилку Украины?.. Наверно бюджет стал маловат,- пора деньжат подкинуть... Ахметка, вперёд!!!
----------------------------------------
А ШТО НЕ ТАК?ВАМ МАЛО 13 ОЧКОВ???НУ КОНЕШНО В ЭТОМ ГОДУ ВЫ МОЛОДЦЫ НАБРАЛИ "АЖ" 5 ОЧКОВ ЭТО ДЛЯ ВАС ДОСТИЖЕНИЕ!
Bundeskrasava
ShakhterDonetck
ты на 100 % прав ,динамо ло хи ,а про шахту что она с партизаном очко не заработала обвинять не нужно,она и так много чего сделала,а если быть точным ,то она сама полностью добилась 7 ,а теперь уже 8 место в еуфа,а динамо.........
victorio2008
Гость — 21.12.2009 12:55
Кто больше кричит что воняет, обычно сам же воздух и испортил)))
ShakhterDonetck
КОРОЧЕ НЕ НАДО БЫЛО ПРОДАВАТЬ БАНГУРУ!
ShakhterDonetck
Гость — 21.12.2009 12:24
ShakhterDonetck - этот "еденственный(?) форвард в динамо(?) за последнии(?) 3 года который может на скорости убежать от любого соперника", за весь прошлый отбор, сделал аж 0.0 ударов в створ ворот! Единственный гол в ЛЧ, он, кстати забил с пенальти (заработанного Вукой). Так что, иди лучше грамматике поучись, а не о футболе рассуждай.
-----------------------------------------------
мне вобще пох на динамо но видь надо очки в уефа заробатывать!а если б бангура забил хоть один гол в домашнем матче против барсы и интера?тогда бы вышли из групы!а щас у вас только чемпионата украины 8 место в уефа!
victorio2008
ShakhterDonetck — 21.12.2009 09:01
+2
victorio2008
Ушел Бангура и забивать некому...Юсуфу приходится изредка заталкивать мяч...С Исмой был всегда шанс на прорыв и гол, а сейчас что??? И полузащита не креативная а больше защитная и атака хилая. Милевский со скоростью улитки абсолютно беспомощен как острие, Шевой затыкивают дырки на флангах, а его место играть вторым форвардом... поделом что вылетели с Европы с такой тактикой, Суркис купи быстрого форварда за те деньги что ты сбарыжничал на Бангуре!!!
devil855
Ochen zhal konechno chto vsex xoroshix prodayut, Bangura otlichnyy igrok po krayney mere schas tolko Sheva luchshe, potom Guillerme byl klasnyy napadayushchiy, no emu dazhe shansa ne dali, schas Alieva splavyat, Kravchenko, Correa, Kravec gniet na lavke!(((
Ne znayu kak vy rebyata no kak po mne eto komanda idet snovo na dno, a ochen zhal, bylo shans, no mezhdu Surkisom i Gazaevym malo nam svetit(
von
Truskavka — 21.12.2009 08:38
У каждого свое мнение, но по-моему, Бангура был светлым пятном в динамовском нападении: убежать на скорости от защитника ему раз плюнуть, мог запросто уделать соперника на квадратном метре, хорошо поставлен удар, да и вообще веселый парень. Вспомните, как он с Милевским иной раз мог сыграть в стеночку. Жаль, что этот же Милевский с Алиевым загнобили парня.
А еще и Гильерме отдали, ну что за селекция в Динамо?! Нападающих нет, а как купят, так сразу отдают...
kylt_lichnosti
Насчет скорости не знаю - но бьет он очень точно и в обводку ходит очень удачно. Но он какой то не командный игрок - поэтому его наверное газай и сплавил - не нужны ему такие индивидуалисты видать.
Ну и хрен с ним.
garik83
ShakhterDonetck
---------------------
+1
АнтиХ юн
У ПСЖ тренер - кинг-конг?)))
ShakhterDonetck
Truskavka — 21.12.2009 08:38
-----------------------------
правильно что продали?это еденственный форвард в динамо за последнии 3 года который может на скорости убежать от любого соперника!ну впритципи правиль но видь на милиных пеналях долго не пратянешь!
Truskavka
Бангура как всегда ноль без палочки, куча моментов и ни..ера не умеет пользоваться ими.. Правильно что продали