Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
798
0

ФК Харьков - Шахтер. После матча

Послематчевые комментарии Тимощука, Белика, Рибейро

Анатолий Тимощук, капитан Шахтера:

– К середине чемпионата качество игры будет возрастать, тем более что мы целенаправленно готовимся к Лиге Чемпионов. Мы играем на фоне больших нагрузок, не совсем свежие. Хорошо, что берем очки в чемпионате.

– Со стороны было видно, что именно вы после пропущенного гола завели команду. Так ли это?

– После пропущенного гола кому-то из футболистов надо было брать лидерские функции, помочь команде, завести ее!

– Вы могли оформить дубль, когда прошли через все поле, но в последний момент ударили прямо во вратаря. Что помешало забить?

– Я хотел ударить низом в дальний угол, но мяч в последний момент подскочил, и удар не вышел…

– Несколько слов о Руслане Фомине – воспитаннике харьковского футбола…

– Он показал хорошую игру на сборах, забил мяч. А дальше… Такое часто бывает с нашими молодыми футболистами, которые попадая в первую команду, перестают работать над собой и для них как будто все заканчивается. Хочу пожелать ему, чтобы он не останавливался, а продолжал упорно работать. Тренировочный процесс – это одно, а выходить на поле и играть в высшей лиге – совсем другое. Тем более что существует лимит на легионеров и конкуренция среди украинских футболистов очень велика. У него есть, так сказать, запас роста, и он может прогрессировать в нашей команде.

Алексей Белик, форвард Шахтера:

– За счет чего после пропущенного гола удалось переломить игру и за такой короткий отрезок практически решить исход матча?

– Пропущенный гол нас разбудил, потом сплотились и показали хорошую игру. Этот отрезок матча мы провели удачно, держали нити игры в своих руках. Дело даже не в забитых мячах, а в показанной игре.

– Ожидали ли вы, что во втором тайме ФК Харьков найдет в себе силы переломить ход игры и проиграть, скажем так, достойно?

– Я думаю, что любая команда при любом счете на глазах у своих болельщиков будет лезть вперед, хотя бы доказать, что они не просто так вышли на поле. Пенальти сами себе привезли, но Шахтер в целом контролировал игру и дело до ничьей бы не дошло…

– Для Шахтера пропустить два мяча одном матче, это много?

– В принципе, да. «Шахтер» не должен пропускать столько мячей, потому что матчи могут складываться по разному и забить три гола будет труднее. Сегодня главное, что мы забили на один мяч больше.

– Оцени, пожалуйста, действия на поле турка Сейхана.

– Игрок опытный, если тренер ему доверяет, значит он выглядит сильнее других. У нас много хороших защитников, конкуренция должна быть всегда.

Андерсон Рибейро, форвард ФК Харьков:

– В первом тайме сначала забили, потом пропустили необязательные три гола, после перерыва нашли в себе силы и один мяч отыграли.

Значит, можно играть с такими командами, как «Шахтер»? Вы готовы к таким матчам?

– Конечно! Очень хотели сегодня выиграть, но где-то не хватило опыта, где-то – хладнокровия.

Александр БЕЛИЦКИЙ. ХАРЬКОВ спортивный

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.