Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
601
0

Одесская месть за прошлый круг

Очередной гол Косырина приносит победу Черноморцу

Одесская месть за прошлый круг

Третий матч сыграл в новом чемпионате одесский Черноморец и в третий раз отличился лучший бомбардир команды Александр Косырин. Еще один гол на счету новичка команды, бывшего форварда как раз Закарпатья, Жолта Нодя. Ну и общее наблюдение – состоялась маленькая месть за матч второго круга прошлого чемпионата, когда в Ужгороде одесситы потеряли очень важные очки.

 

Черноморец полностью переиграл своих соперников. Семен Альтман выпустил на поле с первых минут трех нападающих – Косырина, Терещенко и Нодя и это не могло не сказаться. То и дело после навесов Кирлика и Гилазева в штрафной Закарпатья начиналась паника. Так могли отличиться Косырин и Даниловский, бивший с нескольких метров. Также опасно атаковали ворота издали и защитники, к примеру, Владислав Ващук едва не забил ударом из-за штрафной, мяч пролетел совсем рядом с крестовиной.

На 33 минуте удача все же улыбнулась одному из новичков Черноморца (а на поле были еще Терещенко и Остроушко), венгерскому нападающему Жолту Нодю. После подачи с правого фланга бывший форвард Нивы и Закарпатья завладел мячом и метров с 10-ти здорово пробил сквозь всех в угол ворот Худжамова.

Ужгородцы, кстати, тоже не только оборонялись. В первом тайме у них было несколько хороших моментов. Сначала Тарас Ильницкий здорово пробил из-за штрафной – мяч пролетел над перекладиной, причем чуть-чуть над. Опасно выходил к воротам Денис Голайдо. Но самый хороший момент был у белорусского форварда Пищура, отлично знакомого харьковским и полтавским любителям футбола. Он бил головой с линии вратарской, но мяч прошел выше ворот. Так он и в Харькове и в Полтаве делал…

До перерыва еще несколько моментов упустил Александр Косырин. Сначала он дважды бил с левого угла вратарской после навеса Терещенко – Худжамов отразил оба удара. А затем он вышел один на один и попал вратарю Закарпатья в плечо.

Во втором тайме игра пошла менее интересно, но зато Косырину все-таки удалось забить. На 70 минуте вышедший на замену Полтавец блестяще прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Косырин технично переправил мяч в сетку. Третий гол Александра в третьем матче – похоже, Косырину понравилось быть лучшим бомбардиром чемпионата Украины?

 

Черноморец – Закарпатье – 2:0

Черноморец: Г.Альтман, Ващук, Билозор, Кирлик, Остроушко (Доценко 89), Косырин, Гилазев, Терещенко (Полтавец 56), Нодь (Луценко 64), Даниловский, Гришко.

Закарпатье: Худжамов, Ильницкий, Сапуга, Рожок (Михалик 69), Гурка, Смирнов (Заяц 63), Кобин, Савинов, Голайдо, Пищур (Пихур 46), Лозинский.

Голы: Нодь, 33, Косырин, 70.

 

Вальдемар Унылый (Одесса)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 4
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.