547
0

Шевченко разменял вторую сотню голов за Милан

Лидеры Серии А выносят своих соперников

Украинский нападающий Андрей Шевченко, забив вчера два мяча в Вероне в ворота Кьево, не только принес Милану уверенную победу – 2:0, но и отметился личным рекордом. Первый гол, забитый в отменном стиле головой после паса Гаттузо, стал для Шевы юбилейным, сотым в составе Милана в официальных матчах. Дело было в добавленное к первому тайму время. А в начале второго тайма Андрей оформил дубль, использовав ошибку веронцев, пытавшихся создать искусственный офсайд (ассистировал украинцу Руй Кошта). Сделав дело, Шевченко уступил место на поле Зеедорфу, и Милан без особых проблем довел встречу до резонной победы. Выигрыш не поднял команду Анчелотти в турнирной таблице, ведь и другие лидеры Серии А выиграли.

Ювентус, имеющий гандикап от Ромы и Милана в два очка, в Модене взял верх над тамошней командой. Сценарий игры в Модене был очень похож на поединок Кьево – Милан. Хозяева тоже отчаянно боролись с грандом, но гости подтвердили свое преимущество в классе, забив по голу в конце первого тайма и в начале второго. Сначала Таккинарди и Дзамбротта хитро разыграли штрафной, выведя на убойную позицию Трезеге – француз расстрелял Баллотту. А после перерыва Недвед блеснул индивидуальным мастерством, забив фирменным ударом с дальней дистанции – 2:0. В дальнейшем чех мог забить еще, но хозяев спасла штанга.

Рома выиграла еще более уверенно, разгромив на выезде Болонью – 4:0. Команду Маццоне в этом сезоне лихорадит похлеще, чем римлян в прошлом. Потому в общем-то и неудивительно, что болонцы уже скатились в зону вылета. Болонья не выигрывает уже в семи матчах подряд, причем в трех последних не может забить ни одного мяча. Деморализованностью Болоньи и воспользовалась на все сто команда Капелло. Уже к 50 минуте в воротах вице-чемпиона мира 1994 года Пальюки побывали четыре мяча – постарались Тотти, Монтелла, Пануччи и Кассано. У Ромы лучшая в Серии А разница мячей и лучшая оборона – только три пропущенных гола в десяти матчах большой плюс Пелиццоли и компании.

На четвертое место поднялся Интер, на своем поле уничтоживший Реджину, - 6:0. Гости держались больше получаса, однако их застал врасплох неожиданный выстрел Каннаваро с сорока (!) метров – 1:0. Вскоре нигериец Мартинс совершил филигранный проход и удвоил счет. А после перерыва Реджина была наказана за отвратительную игру в обороне при контратаках Интера. Четыре мяча влетели в сетку ворот Беларди, и вновь забивали разные футболисты: ван дер Мейде, Фаринос, Круз и Вьери. 6:0, и соперник киевского Динамо по групповому турниру Лиги чемпионов вновь включается в борьбу за скудетто.

Вслед за Интером расположились Лацио, выигравший дома у Перуджи (победа была вырвана в эндшпиле благодаря голам Корради и Симоне Индзаги) – 3:1, и Парма, на выезде уступившая Эмполи – 0:1 (аутсайдер добился первой в сезоне победы после гола на последней минуте Фоджи).
В аутсайдерах – Анкона, Эмполи, Перуджа и Болонья.