Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
658
0

Динамо бьет Шахтер

И снова 2:1, на сей раз в Кубке

Финал Кубка Украины
Динамо
– Шахтер – 2:1
Хацкевич, 56; Ринкон, 90 – Воробей, 18.

И второй матч флагманов украинского футбола киевского Динамо и донецкого Шахтера, состоявшийся на минувшей неделе, принёс победу динамовцам. И с тем же счетом – 2:1. Для начала они взгрели горняков в игре чемпионата, а вчера одолели тех и в финале Кубка Украины. А ведь оба матча были решающими. Первый – в борьбе за чемпионское звание, второй – собственно за кубковый трофей. И оба раза счет открывал Шахтер. Выигрывал немалое время… Но потом что-то происходило с командой, и Динамо, не прикладывая титанических усилий, оказывалось в состоянии переломить ход игры. Да и финал Кубка Лобановского (3:2 в пользу Динамо) можно вспомнить. Михайличенко сполна отыгрывается на донетчанах в этом году…

В прошлом сезоне Шахтер впервые в истории завоевал дубль, в этом, судя по всему, все возвращается на круги своя. Дубль, наверное, будет за Динамо. Не верится, что в оставшихся четырех турах чемпионата киевляне утратят свою минимальную, но все-таки фору перед горняками.

Шахтер повел в счете уже на 18-й минуте после красивейшего гола Андрея Воробья, наконец-то напомнившего о своих бомбардирских качествах. А то болельщики уже стали их подзабывать… Горняки смотрелись до перерыва лучше и закономерно ушли в раздевалку передохнуть в роли лидеров. Однако во втором тайме картина на поле изменилась. Совсем скоро белорус Александр Хацкевич сравнял счет – 1:1. Ничейный результат держался очень долго. И когда уже показалось, что не избежать дополнительного времени, свое веское слово сказал бразильский легионер Динамо Диого Ринкон, точным ударом уже в добавленное арбитром к основному время решивший исход поединка и судьбу красавца-Кубка, возвращающегося в Киев. Уже в шестой раз в истории независимого украинского футбола Динамо выигрывает этот трофей.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.