Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
632
0

Марк Гонсалес: «Нужно время, чтобы я показал все, на что способен»

Интервью с новичком Ливерпуля

На фоне шумихи, поднятой вокруг будущего Стивена Джеррарда в "Ливерпуле", трансфер Марка Гонсалеса на правах аренды из "Альбасете" прошел на удивление незаметно. Однако тренер "красных" Рафаэль Бенитес давно присматривался к 20-летнему крайнему хавбеку и считает его одним из сильнейших чилийских футболистов нового поколения.

Несмотря на то, что по итогам минувшего сезона "Альбасете" покинул "примеру", а Гонсалес пропустил последние пару месяцев из-за травмы колена, чилиец получил большой кредит доверия от английских работодателей. Футболист намерен отплатить за доверие и сделать все возможное, чтобы проявить себя в премьер-лиге.

- Когда вы впервые узнали о том, что "Ливеруль" проявляет к вам интерес?
- Совсем недавно мне сказали об этом с моем "Альбасете". Но я не хотел отвлекаться, поэтому постарался выкинуть это из головы до тех пор, пока все не стало известно наверняка.

- Не удивил ли вас интерес "Ливерпуля", ведь вы еще не до конца оправились от травмы колена?
- Это правда, но представители "красных" наблюдали за мной с прошлого года. Думаю, они осознают, что я молод и быстро восстанавливаюсь. Реабилитационный процесс опережает график, так что я надеюсь вскоре дебютировать в составе "красных". Бенитес отметил, что моя главная цель - поправиться. Он сказал, что знает о моих качествах и мне не придется сдавать никаких экзаменов.

- Переход из команды второго испанского дивизиона в стан чемпиона Европы - большой шаг. Вы к нему готовы?
- Я не и мечтать о большем. Надеюсь принести пользу команде и прийтись по нраву тренеру, партнерам и болельщикам. Только надеюсь, от меня пока не ждут ничего сверхъестественного, так будет легче. Я бы хотел подписать контракт на постоянной основе, но пока благодарен судьбе уже за то, что я здесь. Намерен стараться изо всех сил и доказать клубу свою состоятельность.

- В Англии футбол гораздо более контактный, чем в Испании. Вы уверены, что сможете привыкнуть к нему?
- Конечно. Испанский футбол тоже бывает жестким, а в Англии, мне кажется, у меня на поле будет больше места для маневра. Я смогу приспособиться к требованиям чемпионата Англии. Единственное, что меня может беспокоить - мой контракт с "Ливерпулем" рассчитан лишь на один сезон. Я верю в свою технику и мастерство, но нужно время, чтобы я показал все, на что способен.

- Каковы ваши главные козыри?
- Я быстр, люблю бороться за мяч в середине поля и хорошо играю головой. Впрочем, почти все мои тренеры говорили, что мой конек - дальние удары. Я могу играть на позиции нападающего или крайнего полузащитника. В последнем случае я могу быть полезен даже на большем участке поля.

- На что вы надеетесь в своем первом сезоне в "Ливерпуле"?
- Для молодого игрока, вроде меня, это будет бесценный опыт. Я намерен шаг за шагом идти вперед и наслаждаться шансом, который подарила мне жизнь. Не помешает и победа в премьер-лиге. Снова выиграть Лигу чемпионов тоже было бы отлично... может, еще чемпионат мира. Я хочу заявить о себе. Может, мне удастся проторить дорогу для других чилийских футболистов - я бы гордился собой. Было бы здорово у себя на родине услышать по радио: "В составе сборной Чили гол забил игрок "Ливерпуля" Марк Гонсалес!".

Дэн Бреннан и Андрес Гаравалья, официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.