Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Electronic Arts заблокировала доступ к играм в четырех украинских областях

Игроки с оккупированных территорий потеряли возможность пользоваться EA App

Electronic Arts заблокировала доступ к играм в четырех украинских областях
Electronic Arts

Компания Electronic Arts официально подтвердила, что жители Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей больше не имеют доступа к ее играм и сервисам. Эти регионы теперь входят в санкционный список EA, действующий в соответствии с международными эмбарго и законодательными ограничениями.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Об этом сообщил комьюнити-менеджер EA на официальном форуме компании, сославшись на обновленную страницу поддержки «Почему игры EA недоступны в некоторых странах или регионах». В сообщении отмечается, что компания обязана соблюдать международные санкции, и доступ к библиотеке EA может быть восстановлен только в случае изменения правового статуса этих территорий.

Кроме указанных украинских областей, в санкционный список также входят беларусь, Крым, Куба, Иран, Северная Корея, россия и Сирия.

При этом политика компании отличается в зависимости от региона: в россии и беларуси EA прекратила только продажу игр и внутриигрового контента, однако пользователи по-прежнему имеют доступ к EA App и уже купленным играм.

На временно оккупированных территориях Украины EA полностью заблокировала доступ к EA App, из-за чего игроки не могут даже запустить игру.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«У меня есть мечта». Откровенное интервью Педриньо про жизнь в Украине
Футбол | 05 февраля 2026, 06:23 9
«У меня есть мечта». Откровенное интервью Педриньо про жизнь в Украине

Бразильский легионер Шахтера ответил на вопрос о смене спортивного гражданства

Украина на Олимпиадах. 1994-2006 – слезы Баюл и биатлонные приоритеты
Олимпийские игры | 04 февраля 2026, 14:45 16
Украина на Олимпиадах. 1994-2006 – слезы Баюл и биатлонные приоритеты

Обозреватель Sport.ua вспоминает, как Украина выступала на зимних Олимпиадах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.