1961
0

Шахтер – СумДУ – 3:1

Знакомые всё лица

Донецкий «Шахтер» и его соперник в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины – «СумДУ» сохранили интригу в личном противостоянии раунда после первого матча в Донецке. Победа «горняков» со счетом 3:1 сохраняет подопечным Сергея Песоцкого надежду на реванш в ответном матче в Сумах через неделю.

В отсутствии главного тренера дончан Олега Солодовника, отправившегося в командировку, действиями «горняков» руководил самый опытный бразильский «легионер» - Клаудиньо. При этом «оранжево-черные» предоставили выходной целому ряду игроков - Мирошнику, Юнакову, Вершинину и Сухомлинову. Бразильский же легион, за исключением самого Клаудиньо (который залечивает небольшую травму) играл полным составом, ну а о ценности игрового времени для футболистов, которые его имеют в небольшом количестве и говорить не приходится. Калуков, Крошан и Рось провели в составе хозяев площадки весь матч, а 21-й номер дончан и вовсе смог открыть счет в матче. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. В одной из контратак Доблин сумел переиграть вратаря «горняков» Алексея Сагайдаченко.

В целом, по сравнению с прошлым годом, состав сумчан не претерпел больших изменений. В форме «СумДУ» на площадку ДС «Дружба» вышли хорошо известные любителям мини-футбола игроки (не хватало лишь играющего в Локомотиве» Белоцерковца), которые сыграли на привычном для них уровне – уровне высшей украинской лиги. К сожалению, реалии таковы, что о сумчанах приходится говорить, как о команде первой лиги, хотя это определение команде Серегя Песоцкого явно не подходит.

После перерыва хозяева площадки усилиями Фумасы и Вассуры смогли дожать неуступчивого соперника, забив еще два мяча, а от больших неприятностей «синих» спас голкипер «СумДУ» Хавренко.

«Шахтер» (Донецк) - «СумДУ» (Сумы) - 3:1

«Шахтер»: Сагайдаченко –  Фумаса, Калуков, Тиаго, Рось, Вершинин, Крошан, Ромарио, Карлос Альберто, Вассура
«СумДУ»:  Хавренко –  Острога Р., Колесник, Бурдюг, Шумило, Карацюба,  Велиев, Лисниченко, Песоцкий, Долбин.
Голы: Рось, 7, Долбин, 20, Фумаса, 29, Вассура, 34
Предупрежден: Шумило, 16.