Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
639
0

Кака: «Не думаю, что стиль нашей команды существенно изменится с приходом новичков»

Бразилец уверен, что Милану в предстоящем сезоне удастся выиграть и чемпионат, и Лигу Чемпионов

Прошло два месяца с тех пор, как "Милан" потерпел обидное поражение в финале Лиги чемпионов УЕФА. В интервью uefa.com бразильский полузащитник "красно-черных" Кака выразил надежду, что предстоящий сезон сложится для его клуба и национальной команды сверхудачно.

23-летний бразилец предпочитает смотреть в будущее, а не вспоминать прошлое. Говоря о минувшем сезоне, Кака подчеркнул, что не считает, будто бы "Милан" упустил "скудетто" и Кубок европейских чемпионов из-за того, что до последнего момента сражался за оба престижных трофея.

"У нас были неплохие шансы выиграть сразу оба турнира, и я уверен, что дело не в усталости, - отметил хавбек. - Футбол - непредсказуемый вид спорта, именно поэтому он так популярен. "Милан" всегда настраивается на победы во всех возможных турнирах, и в предстоящей кампании ничего не изменится".

Конечно, самым обидным было поражение от "Ливерпуля" в Стамбуле в серии послематчевых 11-метровых, ведь к перерыву финала Лиги чемпионов "красно-черные" вели со счетом 3:0. "Нам было очень непросто принять поражение, особенно учитывая тот факт, что это случилось в финале Лиги чемпионов, - заявил Кака. - С другой стороны, я знаю, что сделал для победы все возможное. Игрок не в силах изменить счет на табло, находясь за пределами поля, поэтому переживать после финального свистка смысла нет. Я твердо уверен, что в будущем у "Милана" будет шанс завоевать главный трофей клубного европейского футбола".

"Безусловно, "Ливерпуль" заслуживает уважения за то, что сумел отыграть за тайм фору в три мяча. Такие вещи иногда случаются в футболе. Теперь необходимо извлечь урок из собственных ошибок и с оптимизмом смотреть в будущее", - считает полузащитник сборной Бразилии.

Некоторые полагают, что второй сезон хавбека в составе "Милана" получился не таким убедительным, как первый. Кака согласен с тем, что в минувшем сезоне ему пришлось куда труднее, но уверен, что продолжает прогрессировать.

"В этом году все было иначе, - говорит Кака. - Соперники уже были знакомы с моей манерой игры и уделяли мне больше внимания, поэтому я был вынужден немного изменить свой стиль. Я все время стремлюсь к совершенству и считаю своей главной задачей прогрессировать во всех компонентах. Уверен, моя игра стала куда более зрелой, а потому с нетерпением жду предстоящего сезона и надеюсь, что он получится успешным".

В сезоне 2005/06 в атаке "Милана" будет действовать не только Андрей Шевченко, но и Кристиан Вьери с Альберто Джилардино, купленные на замену Эрнану Креспо и Йон-Далю Томассону. "Вьери - отличный футболист уровня Креспо, - отметил Кака. - Джилардино также пришелся в "Милане" ко двору. Не думаю, что стиль нашей команды существенно изменится с приходом новичков, однако нападение у "красно-черных" просто отменное".

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани недавно сделал Кака очередной комплимент, сказав, что даже Роналдиньо не сразу закрепился бы в команде Карло Анчелотти. Кака считает, что все дело в том, что он по-разному играет в клубе и сборной Бразилии.

"В "Милане" мне отводится другая тактическая роль, чем в сборной Бразилии, - говорит молодой футболист. - Я должен создавать голевые моменты для партнеров по команде, а также уделять время оборонительным действиям, чего Роналдиньо в "Барселоне" не делает вовсе. Это очень разные задачи, и вы можете обратить на это внимание, если посмотрите, как играет сборная Бразилии".

Правда, перед тем, как сборная Бразилии попытается вновь стать сильнейшей на чемпионате мира в Германии, "Милану" предстоит провести очередной изнурительный сезон. Команда Карло Анчелотти попробует отобрать титул чемпиона Италии у "Ювентуса", который усилился экс-капитаном "Арсенала" Патриком Виейра.

"Играть в серии А всегда непросто, - сказал в заключение Кака. - Все команды существенно усиливают свои составы в межсезонье, а потому делать какие-то прогнозы необычайно сложно. Могу только заверить, что предстоящий сезон будет очень интересным и зрелищным для болельщиков. Будет ли он успешным для нас? Я надеюсь. Мы будем биться за это, не жалея сил".

Дэн Бреннан, официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.