Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Профессиональный бокс
| Обновлено 22 октября 2025, 08:13
15522
1

В команде Усика назвали условие для боя с Мозесом Итаумой

Лапин считает, что британец еще не готов к такому

| Обновлено 22 октября 2025, 08:13
15522
В команде Усика назвали условие для боя с Мозесом Итаумой
Getty Images/Global Images Ukraine. Мозес Итаума

Директор команды Александра Усика Сергей Лапин высказался о возможном бое против Мозеса Итаумы.

«Я бы не сказал, что Усик не хочет драться с Итаумой. Мозес – перспективный боец, и его команда хорошо поработала, выведя его на этот уровень и рейтинг. Но если проанализировать супертяжелый вес, то, кроме Усика, есть много топовых бойцов.

Итаума все еще нуждается в серьезном испытании, прежде чем встретиться с легендой. Видели ли мы, как он прошел все 12 раундов? Попадал ли он в опасные ситуации на ринге? Мой ответ – нет. На этом этапе у него нет инструментов, чтобы победить Усика», – сказал Лапин.

Ранее обладатель титулов WBC, WBO, WBA и IBF в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Александр Усик (24–0, 15 КО) рассказал о своих планах и признался, когда намерен завершить профессиональную карьеру.

Оцените материал
(245)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kamatozzza
Вже надоїли з цим Мозесом