Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
841
0

Робиньо таки перешел в Реал

В нападении королевского клуба теперь будет дуэт бразильцев

Мадридский "Реал" объявил о покупке у "Сантоса" бразильского форварда Робиньо за 24 млн. евро. Стороны обговаривали условия трансфера с тех пор, как Робиньо помог сборной Бразилии победить на Кубке Конфедераций-2005. "Сантос" отказался от первоначального предложения "Реала", мотивируя это тем, что хотел бы получить полную сумму отступных за футболиста - более 41 млн. евро. После этого нападающий отказался тренироваться и играть в "Сантосе". В конце концов клубы сумели найти компромисс - сам нападающий отказался от 40% суммы, положенной ему по контракту. Вчера Робиньо прошел в Бразилии полное медицинское обследование.

Директор "Реала" по связям с общественностью Антонио Гарсия Феррерас заявил: "Мы заплатим 24 миллиона евро, что составляет 60 процентов от общей суммы отступных за игрока. Остальные 40 процентов причитаются самому Робиньо и его агенту, но они готовы отказаться от этих денег".

Агент 21-летнего футболиста Вагнер Рибейро добавил: "Робиньо ждет свой трансферный лист, после чего отправится в Европу. Он отказался от большой суммы, чтобы реализовать свою мечту и выступать за "королевский клуб".

"Испания отлично подходит для бразильских легионеров, кроме того, я хорошо знаю наставника "Реала" Вандерлея Лушембургу, - заявил Робиньо. - Мыслями я уже нахожусь в Мадриде". "Реал" начнет борьбу в Лиге чемпионов УЕФА с группового этапа.

Источник – официальный сайт УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.