Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
548
7

Вплавь по Ворскле к очередной победе?

Анонс матча 3-го тура Ворскла – Металлист

Две стартовые победы Металлиста позволили ему обосноваться вверху турнирной таблицы. Думаю, в межсезонье никто не мог предположить столь удачный старт харьковской команды. Даже сам главный тренер Мирон Маркевич признался, что в лучшем варианте рассчитывал на четыре очка.

В субботу Металлисту предстоит подтверждать свои амбиции в гостевом поединке с Ворсклой. У полтавчан в межсезонье произошла смена тренера. Место Владимира Мунтяна на тренерском мостике занял Виктор Носов, который на днях отметил свое 65-летие. Команда же пополнилась группой игроков из киевского Динамо – Онищенко, Бровкиным, Ярмашом и хорватским нападающим Денисом Главиной.

Интересен тот факт, что Бровкин не так давно защищал цвета Металлиста. Дмитрий не прочь отметься голом в ворота своих бывших одноклубников: «Настраиваюсь на настоящий бой. Уверен, команда будет играть только на победу. Мне очень хочется именно в этом поединке отметиться дебютным голом в «Ворскле».

Однако, почти детективная история с Чичиковым. 17-летний нападающий самовольно покинул расположение клуба. По слухам, он отправился вместе с отцом в Россию в поисках более привлекательной футбольной жизни. Игроку и его новому клубу могут грозить штрафные санкции за невыполнение действующего контракта с Ворсклой.

Металлист накануне поединка посетил храм Александра Невского. Отец Петр благословил команду на добрые дела, а футболистов в отдельности на футбольные сражения. Тренер харьковчан Сергей Ковалец подчеркнул, что данная инициатива исходила по зову сердца, а не по принуждению.

А 20 июля  Мирон Маркевич принял участие в прямом эфире харьковской студии «Стильного радио». Мирон Богданович поделился с радиослушателями, что основной целью его прихода в Металлист является создание коллектива, с которым бы считались. Чтобы игроки, выходя на поле, не отбывали номер, а боролись от первой до последней минуты матча. Болельщики могут простить поражение, но безвольной игры не простят никогда.

Ответил главный тренер и на вопросы интернет-издания СПОРТ.com.ua:

- Чья была идея встречи с болельщиками и открытой тренировки, ваша, или руководства клуба?
 - Это была идея тренерского состава, думаю, здесь нечего скрывать.

 - Вас не настораживает тот факт, что в «Металлисте» за год сменилось уже два тренера?
 - Работа тренера – это очень серьезно, поэтому он никогда не застрахован от увольнения. Я приложу все усилия, чтобы со мной этого не случилось.

В прошлом чемпионате оба раза с одинаковым счетом 1:0 оказывались сильнее харьковчане. Однако в последних четыре домашних поединках Ворскла не знает горечи поражений. В первом туре полтавчане разошлись миром с Закарпатьем 0:0, а во 2-м были очень близки к ничьей с Ильичевцем. Лишь под занавес встречи мариупольцы смогли вырвать волевую победу. Таким образом, на данный момент в копилке Ворсклы всего-лишь одно очко и 11-е место.

Металлист после двух побед над Ильичевцем 2:0 и Кривбассом 1:0 с шестью очками удерживает 2-ю строчку турнирной таблицы.

Получившие небольшие повреждения в прошлом матче Петров и Гуменюк уже рвутся в бой. Матч из-за дисквалификации пропустит Ханас.

Начало встречи 23 июля в 19-00 на стадионе «Ворскла».
Дублеры сыграют в пятницу в Кременчуге на стадионе «Политехник» в 17-00.

См. также анонс на матч ФК Харьков - Шахтер

Игорь Салдыга, СПОРТ.com.ua

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.