Капитан FUT: «Мы заслужили играть на этой большой LAN-арене»
Молодой состав FUT со средним возрастом 18,8 лет вышел в плей-офф CS Asia Championships 2025
Команда FUT Esports обеспечила себе место в плей-офф CS Asia Championships 2025, обыграв FaZe Clan со счетом 2:1. Эта победа стала для них второй над FaZe на турнире — ранее они уже выиграли у соперника в формате BO1 в первый день чемпионата.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Это настоящий прорыв для коллектива, состоящего преимущественно из бывших игроков NAVI Junior, чей средний возраст составляет всего 18,8 лет. Для многих из них это первый крупный LAN-турнир на арене высшего уровня.
«Я думаю, что мы заслужили эту LAN-арену, — сказал капитан команды Аулон «Krabeni» Фазлия в интервью HLTV после матча. — В последнее время мы очень много работали, поэтому считаю, что заслужили этот результат».
Фазлия также прокомментировал эпизод на карте Mirage, когда Гелвийс «broky» Саукантс выиграл клатч 1v4, что позволило FaZe вернуться в игру:
«Да, мы отдали тот раунд 1v4, но, если честно, это не было главной проблемой. Мы даже выиграли следующий раунд на полубае. Думаю, мы были немного напряжены, немного испуганы. Отдали слишком много пространства сопернику — и они этим воспользовались».
Говоря о прогрессе команды, Krabeni вспомнил недавний Birch Cup, где FUT выступили значительно слабее:
«Очевидно, что здесь совсем другая обстановка. На Birch Cup у нас было много проблем: приходилось менять компьютеры, у некоторых были низкие FPS, плохие мониторы. Мы просто не чувствовали себя комфортно. Именно поэтому сейчас результат совершенно другой».
Капитан также уверен, что команда сможет справиться с давлением публики:
«Не думаю, что кто-то из нас боится толпы. Этот турнир добавил нам уверенности, ведь это наше первое крупное событие с топ-командами. Мы получили бесценный опыт, и теперь нам будет легче выступать на следующих турнирах».
О грядущем четвертьфинале против Legacy, Фазлия добавил:
«Они очень сильная команда. Я смотрел их игры, мне нравится их стиль. Думаю, это будет интересное и зрелищное противостояние».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу
Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии
