Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 16 октября 2025, 23:52
520
0

Хэмилтон резко ответил на слухи о возможном приходе Хорнера в Феррари

Британец уверяет, что эти слухи не имеют смысла, ведь команда имеет четкую договоренность с Вассером

| Обновлено 16 октября 2025, 23:52
520
0
Хэмилтон резко ответил на слухи о возможном приходе Хорнера в Феррари
Getty Images/Global Images Ukraine

Льюис Хэмилтон назвал слухи о возможном переходе Кристиана Хорнера в Феррари отвлекающими для команды.

Бывший руководитель Ред Булл покинул свой пост после Гран-при Великобритании, завершив 20-летний период во главе коллектива из Милтон-Кинс. После ухода Хорнер может вернуться в Формулу-1 уже весной следующего года.

51-летнего британца связывают с несколькими командами. В Астон Мартин и Хаас подтвердили, что он обращался для предварительных переговоров, однако дальше разговоров дело не пошло. Среди потенциальных вариантов называют и Феррари, несмотря на то, что нынешний руководитель Скудерии Фредерик Вассер подписал новое соглашение в начале года.

Хэмилтон раскритиковал эти слухи, отметив, что они только мешают концентрации команды:

«Я не знаю, откуда взялись эти слухи, поэтому не могу много сказать. Но это немного отвлекает нас как команду. У нас есть четкое понимание относительно продления контракта с Фредом», – сказал британец.

«Фред, я и вся команда упорно работаем над будущим. Такие вещи, естественно, не помогают. Я знаю, что все в Маранелло работают невероятно усердно и сосредоточенно, но подобные разговоры могут отвлекать».

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Тойота заключила масштабное соглашение с командой Ф1
Авто/мото | 04 декабря 2025, 13:59 1
ОФИЦИАЛЬНО. Тойота заключила масштабное соглашение с командой Ф1

Хаас вышел на новый уровень сотрудничества с японским автогигантом

Клопп готов возглавить Реал, если оттуда уйдут четыре футболиста
Футбол | 04 декабря 2025, 09:00 8
Клопп готов возглавить Реал, если оттуда уйдут четыре футболиста

Юргену предложили заменить Хаби Алонсо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.