Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 12 октября 2025, 00:05
53
0

История с rain подходит к концу. FaZe не прошли в финал ESL Pro League

Французы переиграли соперника на трёх картах и поборются за титул с Falcons

| Обновлено 12 октября 2025, 00:05
53
0
История с rain подходит к концу. FaZe не прошли в финал ESL Pro League
HLTV. Vitality. Дэн «apEX» Медесклер

Команда Vitality вышла в гранд-финал ESL Pro League Season 22, обыграв FaZe Clan в напряженной серии из трех карт – 20:22 на Mirage, 13:9 на Inferno и 13:8 на Dust2.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Теперь Матье «ZywOo» Эрбо и его тиммейты сыграют в гранд-финале против Falcons, который состоится в воскресенье в 18:00.

Тем не менее, «последний танец» Ховарда «rain» Нюгарда еще не завершен – FaZe сыграют матч за третье место против MOUZ.

Первой картой стала Mirage, где команды обменивались форсами, пока ZywOo не остановил хаос со своей AWP при счете 4:3. После этого Vitality выиграли девять раундов подряд и вышли вперед 11:3, но FaZe смогли навязать борьбу. Команда Финна «karrigan» Андерсена отыграла девять матчпоинтов и довела дело до тройного овертайма, сравняв счет 18:18. В итоге Хелвис «broky» Саукантс и Рассел «Twistzz» Ван Дулкен помогли FaZe вырвать карту – 22:20.

На Inferno борьба продолжилась. FaZe начали уверенно – 4:1, однако Vitality вернулись в игру, выиграв раунд с пистолетами без брони. После перерыва Twistzz оформил квадро-килл в ситуации 2vs5, но затем Vitality взяли восемь раундов подряд и победили 13:9 – Робин «ropz» Кул закрыл игру в клатче 1vs2.

На решающем Dust2 Twistzz и Давид «frozen» Чернянский вновь проявили себя, сократив отставание с 1:5 до 5:7, хотя ZywOo выиграл эффектный клатч 1vs2. После смены сторон FaZe потеряли инициативу – ключевой момент произошел, когда капитан Vitality с MAG-7 и сохраненная винтовка ropz помогли французам вернуть контроль и довести карту до победы 13:8.

Таким образом, Vitality стали вторым финалистом ESL Pro League S22 и уже завтра попробуют завоевать главный трофей сезона.

ESL Pro League. Полуфинал. 11 октября

FaZe – Vitality – 1:2 (22:20, 9:13, 8:13)

Статистика матча:

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты остановили камбэк клуба Зинченка на Budapest Major по CS2
Киберспорт | 04 декабря 2025, 16:40 0
Фавориты остановили камбэк клуба Зинченка на Budapest Major по CS2

После провала в первой половине Passion UA вернули интригу

Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»
Футбол | 04 декабря 2025, 18:37 1
Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»

Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.