Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1059
0

Попков выиграл у хозяина

На этапе Кубка мира по велотреку украинцы завоевали четыре медали

Попков выиграл у хозяина

На старт третьего этапа Кубка мира по велотреку, который на прошлой неделе прошел в колумбийском Кали, вышли семь украинцев, которые совместными усилиями выиграли четыре награды, в том числе одну – высшей пробы.

В первом же виде программы, а это был мужской километровый гит, украинец Евгений Болибрух стал бронзовым призером. Дальше – больше. В этот же вечер Виталий Попков впервые в карьере стал победителем этапа Кубка мира в индивидуальной гонке преследования на 4 000 метров. Причем в финале славянину пришлось выступать под пронзительный свист трибун – в соперниках был местный велосипедист Хуан Эстебан Аранго Карвахал. Еще одна «бронза» в этот день досталась нашему Андрею Винокурову в кейрине. Финальную точку, и снова бронзовую, поставила наша мужская сборная (Евгений Болибрух, Юрий Цюпик и Андрей Винокуров), которая показала третий результат в командном спринте.

В общем зачете Кубка Мира нынешнего сезона перед завершающим стартом, который состоится 22-24 января в Пекине, украинская команда поднялась на седьмое место со 107 очками в активе. Лидер же общего зачета вновь сменился – команда Германии, набрав 289 очков, сместила Австралию с 226 очками на вторую позицию. Команда Великобритании с 212 баллами на третьей позиции.

Сергей КОСЕВИК

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.