Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1250
0

Никакого приговора Медведцевой не выносили

Прокурор Гуариньелло сообщил, что судья Даниэлли еще только должна рассмотреть дело Медведцевой

Никакого приговора Медведцевой не выносили

Сообщения о приговоре российской биатлонистке, олимпийской чемпионке-2002 Ольге Медведцевой (на фото) в виде года тюремного заключения условно за применение запрещенных препаратов на Играх-2006 в Турине – не соответствуют действительности. Прокурор Рафаэле Гуариньелло, которому приписывают авторство решения по делу Медведцевой, в разговоре с исполнительным директором Союза биатлонистов России (СБР), советником министра юстиции РФ Сергеем Кущенко уточнил, что судья Алессандра Даниэлли должна рассмотреть его в течение 90 дней. Подробности рассказал сам Сергей Кущенко.

«Прокурор Рафаэле Гуариньелло, как и обещал, в назначенное время вышел на связь, - уточнил Сергей Кущенко. – Надо сказать, что в телефонном общении он оказался приятным человеком. Очень удивился нашим расспросам, сказал, что не понимает, откуда взялась информация о приговоре Ольге Медведцевой, который он якобы вынес. Мы и сами понимали, что в итальянских публикациях и российских перепечатках есть какие-то нестыковки. Ну, не может прокурор вынести приговор – по той простой причине, что он обвинитель, а не судья; он проводит расследования, а не дает сроки и не оправдывает. И прокурор Гуариньелло подтвердил, что дело Медведцевой всего лишь передано в городской суд Турина, а теперь судья Алессандра Даниэлли еще только должна рассмотреть его в течение 90 дней. Так все хотя бы стало на свои места. Разговор получился очень хорошим, полезным. Но, понятно, что к делу его не пришьешь. Поэтому уже завтра утром напишем официальное письмо в городской суд Турина, конкретно судье Даниэлли – запросим все материалы. Затем в течение нескольких дней наймем итальянского адвоката, который будет представлять интересы Медведцевой в этом деле».
 
«Самое главное сейчас – оградить Ольгу Медведцеву от негатива, важно, чтобы накануне Олимпийских игр она была сосредоточена только на спорте, - продолжил Сергей Кущенко. – Ольга сильный человек, уверен, она выдержит. Хотя бы потому, что внутренне была готова к продолжению этой истории. На октябрьском сборе команды в Рамзау (Австрия) мы подробно обсудили с ней и с Валерой Медведцевым имевшиеся опасения, и мы вместе приняли решение узнать текущее положение дела и его перспективы. Как я уже рассказывал, написали запросы во все инстанции. Только сегодня вечером получили первый ответ, из Национального олимпийского комитета Италии: ничего не знаем. Кстати, прокурор Гуариньелло сообщил, что никаких проблем с передвижением Медведцевой по территории Италии и стран Шенгенского договора он не видит – независимо от того, каким будет решение судьи Даниэлли».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.