2559
2

Студенты ждут Барсу?

Завершился первый полуфинал Клубного чемпионата мира-2009

Обладатель Кубка Либертадорес этого года аргентинский «Эстудиантес» обыграл южнокорейский «Поханг», победителя азиатского аналога Лиги чемпионов - 2:1. Матч проходил в досаточно жёсткой борьбе, и азиаты заканчивали матч с семью полевыми игроками и бразильскм форвардом (!) Денилсоном в воротах (на 55-й минуте у корейцев был удалён защитник Яе Уон; на 72-й вторую жёлтую за фол на Вероне получил Яе Сунь; на 76-й голкипер Хва Йон сбил Переса и тоже отправился отдыхать - его-то место и занял Денилсон).

Кроме того, корейцы заработали ещё 3 жёлтых карточки, тогда как в пассиве у южноамериканцев лишь один «горчичник» - его зарботал всё тот же Хуан-Себастьян Верон в середине первого тайма.

Статистика игровых эпизодов тоже не в пользу «Поханга»: 4 удара в створ против 7 у «Эстудиантес» (всего - 6:16), 2 угловых против 6, владение мячом - 36% против 64%.

Остаётся добавить, что судил матч итальянский рефери Роберто Розетти. Мячи забивали: у южнокорейцев - Денилсон (71'),  У аргентинцев дублем отметился Бенитес (45+2', 53').

Напомним также, что завтра состоится второй полуфинал этого турнира: «Атланте» (Мексика) - «Барселона» (Испания).