Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1103
3

ДУЛЯЙ: «У Партизана очень хорошая команда»

Экс-игрок «Партизана» рассказал о местных фанах и о том, что нужно обязательно посмотреть в Белграде

ДУЛЯЙ: «У Партизана очень хорошая команда»
— Игор, ты помнишь, когда в последний раз выходил на поле стадиона «Партизана»?
— Это было ровно шесть лет назад — в декабре 2003 года, в матче Лиги чемпионов с «Олимпиком» из Марселя.
 
— Как тебя сейчас встретят болельщики?
— Думаю, нормально. Я ведь провел в «Партизане» почти 14 лет, и у меня всегда были хорошие взаимоотношения с болельщиками. Да и вообще, неважно, Дуляй это или кто-то другой. Если приезжает игрок, выступавший раньше в «Партизане», его хорошо принимают все — и футболисты, и работники клуба, и болельщики. Так повелось.
 
— А если приезжают сербы, которые не играли раньше за «Партизан»?
— Это совсем другое дело. Вот, например, играли мы как-то с римским «Лацио». В составе итальянцев были тогда Станкович и Михайлович, которых наши болельщики освистывали весь матч. Что удивительного? Они ведь оба в свое время играли за «Црвену Звезду», так что всегда были нашими соперниками.
 
— Когда перед стартом группового этапа Лиги Европы тебя спросили, кто из нашего квартета выйдет в плей-офф, ты единственный назвал «Партизан» наряду с «Шахтером». Хотел сделать приятное землякам?
— Нет, я на самом деле искренне верил, что моим бывшим одноклубникам это по силам. У них сейчас очень хорошая команда, но, к сожалению, в еврокубках уже несколько лет подряд они не показывают тот результат, который соответствует их уровню. Перед стартом нынешней Лиги Европы в «Партизане» произошла смена тренера, и я надеялся, что новому наставнику удастся как-то взбодрить футболистов.
 
— И почему в итоге не сложилось?
— Не знаю, что-то не получается. Но причину надо искать им самим. Мне только непонятно, как можно на своем поле проигрывать всем подряд? Да с нашими болельщиками, с их поддержкой можно добиваться хороших результатов, не обращая внимания на имя соперника.
 
— «Шахтер» досрочно обеспечил себе первое место в группе, а «Партизан» так же досрочно потерял все шансы па продолжение борьбы в еврокубке. Как думаешь, с мотивацией проблем не возникнет?
— Ни в коем случае. «Шахтер» хочет закончить сезон победой, чтобы с хорошим настроением идти в отпуск, а «Партизан» будет стараться хоть немного реабилитироваться перед своими болельщиками.
 
— Народу на стадион много придет?
— Конечно, если бы «Партизану» сейчас была необходима только победа, то был бы полный стадион и потрясающая атмосфера, а так... Не знаю, тем более что в Белграде сейчас тоже холодно.
 
— Если перед матчем Мистер предоставит команде несколько часов для прогулки по Белграду, куда ты посоветуешь партнерам сходить в первую очередь?
— Я уже говорил, что считаю Белград самым красивым городом в мире. Есть очень много мест, которые обязательно должен посетить каждый приезжающий турист, и полдня для этого, конечно, мало. Но, в первую очередь, я бы посоветовал посмотреть старую крепость Калемегдан у слияния Савы и Дуная и Храм Святого Саввы, который находится совсем недалеко от стадиона «Партизана».
 
НА РОДИНУ С ПОДАРКАМИ
 
В Белграде Дуляя ожидает персональная группа поддержки. «Должны приехать мои родители, родственники, друзья, знакомые, — признается Игор. — Знаю, что собираются многие. За кого будут болеть? Да просто получать удовольствие, наблюдая, как играют две любимые команды — «Партизан» и «Шахтер». А я везу всем много подарков. Одних только футболок «Шахтера» — полная сумка».

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dinamomashina
Партизан примерно как наша Ворскла - это такой жырный комплимент в адрес Партизана!!! Партизан, это реальное убожество, а чемпионат Сербии - унылое болото. Шахтер приехал раздавать щелбаны.
ShakhterDonetck
Удачи!