Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2286
0

Днепропетровцы почтили память Максима Пашаева

17-й тур украинской премьер-лиги. Самое интересное

Днепропетровцы почтили память Максима Пашаева

КОНВЕЕРНЫЕ УДАЛЕНИЯ

Во втором туре кряду футболисты «Ильичевца» получают совсем необязательные красные карточки. Так, в матче с «Закарпатьем» Евгений Шмаков удостоился второго предупреждения за симуляцию, а в   поединке с «Шахтером» Александр Касьян, заработавший удаление на 43-й минуте при счете 1:0 в пользу мариупольцев, - за откидку мяча после свистка. Любопытно, что после встречи с горняками наставник азовцев Илья Близнюк назвал поступок Касьяна неоправданным, а также добавил, что Шмаков в межсезонье покидает команду.

- Мы неплохо противостояли «Щахтеру», - сказал Касьян. - К сожалению, не удалось зацепиться за очки, в том числе и из-за моего удаления.

ФАРТОВАЯ VIP-ЛОЖА ПАВЛОВА

За ходом поединка между «Ворсклой» и «Закарпатьем» главный тренер бело-зеленых Николай Павлов наблюдал с VIP-ложи полтавского стадиона. Как известно, сменить тренерскую скамейку на одно из мест верхотуры спортивной арены он вынужден был ввиду дисквалификации после предыдущего матча во Львове с «Карпатами». Но, как оказалось, непривычные условия работы Павлова ничуть не смущают. Своими впечатлениями он поделился с корреспондентом «СЭ».

- В VIP-ложе чувствую себя отлично. Во время моего пребывания в ней мы обыграли в ответном полуфинальном матче Кубка Украины «Металлист», а теперь «Закарпатье». Я думаю, что если моя дисквалификация продлится еще на одну игру, то и «Шахтеру» не поздоровится. Стало быть, руководству донецкого клуба теперь нужно рассчитывать на то, чтобы я был на тренерской лавочке, - шутливо заметил рулевой «Ворсклы».

ВАЖНЫЙ ГОЛ ЛАЗАРОВИЧ ПРОВЕЛ В ВОРОТА «АРСЕНАЛА»

В заключительном матче года форвард «Зари» Тарас Лазарович провел свой третий мяч в футболке луганского клуба - столько же голов, к слову, он забил за свою четырехлетнюю карьеру в запорожском «Металлурге». До «Оболони» 27-летний нападающий черно-белых отмечался в воротах «Шахтера» (1:3) и «Арсенала» (1:1).

 - Приятно, конечно, огорчать такие команды, как «Шахтер», - признался корреспонденту «СЭ» нападающий «Зари». - Но как по мне, лучше все-таки забивать мячи, которые приносят не только радость, но очки твоей команде. Считаю, что самый важный гол в этом сезоне я провел «Арсеналу» в прошлом туре. В конце года истекает срок моей аренды в луганском клубе, на днях с руководством «Зари» обсудим мою дальнейшую судьбу. Предложат продлить сотрудничество - буду думать. В пользу Луганска говорит тот факт, что здесь мне полностью доверяют, а для любого футболиста, поверьте, это очень многое значит.

В ПАМЯТЬ О МАКСИМЕ ПАШАЕВЕ

12 декабря исполнился год со дня смерти талантливого футболиста «Днепра», капитана молодежной сборной Украины Максима Пашаева. 20-летний парень попал в автомобильную аварию, в результате которой получил, как говорят врачи, травмы, несовместимые с жизнью. В память о своем товарище футболисты «Днепра» вышли на матч с «Металлистом», состоявшийся как раз в печальную дату, в футболках с портретом Максима.

СКОРЫЙ 99-Й И ЗАПАЗДЫВАЮЩИЙ 100-Й
 
Курьезный мяч, забитый Андреем Воробьем после нелепой срезки голкипера «Черноморца» Виталия Руденко в минувшую субботу, стал для него 99-м в чемпионатах Украины. Второго в истории элитных дивизионов бомбардира страны звонок корреспондента «СЭ» застал в теплых краях, где 31-летний форвард уже начал проводить новогодние каникулы.

- Необычные мячи, подобные тому, что вы провели в ворота «моряков», раньше уже забивали?
- Голы у меня в карьере были разные, всех уже и не упомнишь. Курьезных тоже хватало, и похожие на этот, безусловно, случались. Но подробностей не просите. Память укрыта большими снегами (улыбается).

- Неужели не было желания забить юбилейный сотый мяч, не отходя от кассы, не откладывая приятные хлопоты на весну-2010?
- Желание, конечно, было, а вот возможностей - ноль. Счет 2:0 нас вполне устраивал, вот и получилось, что лезть вперед особого смысла не было. Мы четко контролировали ситуацию, и во втором тайме на атаку практически не играли.

ВАЩУК С ФЕДОРОВЫМ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ТРИБУНАХ

Тандем экс-партнеров по «Динамо» и сборной Украины мог воссоединиться в ФК «Львов» и в «Черноморце», где в последнее время выступал Владислав Ващук. Помешал злой рок, преследующий его друга и однокашника Сергея Федорова в виде постоянных травм. Но в минувшую субботу товарищи невольно поменялись местами, встретившись на стадионе имени Банникова во время встречи подопечных Андрея Баля и Александра Заварова.

- Погода не отпугнула меня от посещения матча «Арсенал» - «Черноморец», - рассказал корреспонденту «СЭ» Федоров. - Уж очень хотел увидеть друга в деле и поболеть за гостей. Но в итоге мы пересеклись на трибунах: у Влада побаливало колено, и выйти на поле он не сумел.

- Сыграть против «Арсенала» помешала микротравма: вероломно подвела правая конечность, - с одесским чувством юмора прокомментировал ситуацию сам Ващук. - Можно сказать, рвался в бой, но доктора «Черноморца» посоветовали поумерить пыл и взять небольшую паузу.

Пауза, впрочем, теперь получится большая. «Моряки», как и их коллеги из других клубов высшей лиги, отправились на заслуженный отдых.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Галина ЕРЕМЕНКО, Вадим ТАХТЕРИН, Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.